Цветовые профили Photoshop, проблема с отображением и сохранением

Photoshop цвет CS3 save for web цветовые профили

Друзья, стародавняя проблема с цветами в Фотошопе. При работе в профиле sRGB IEC61966-2.1 в рабочей области больше жёлтого (особенно заметно по чистым серым оттенкам в палитре), а при Save for web получаем верный цвет (излишки жёлтого уходят).

При работе в Monitor RGB видим в рабочей области верный цвет, а при сохранении появляется синева (это выглядит <a href="http://pic.ipicture.ru/uploads/090803/mPQi6nCrBT.gif" target="_blank">вот так</a>, сам скриншот удалось получить только с галочкой Standart Windows Color).

Как добиться идентичности и адекватности цвета в рабочей области и в результате? Спасибо.

Примечание:
Монитор передаёт цвета адекватно, проблема только в отображении в фотошопе.

Примечание:
Всё же, как заставить Фотошоп и sRGB выдавать верный цвет, без доп. желтизны?
Ответы:
Как я понимаю это программный сбой?
А может дело в мониторе? Цвета по паспорту передаёт?
1. Работать в sRGB, при сохранении включить чекбокс ICC Profile, проверить в браузере. Должно быть похоже на исходник, но размер файла увеличится.
2. Работать в Monitor RGB, при сохранении внедрение ICC Profile отключить, проверить в браузере. Должно буть похоже на исходник, но у других пользователей будет смотреться совершенно по другому. Хотя и в первом случае нет гарантии. :)
Сталкивался с подобным тоже.
Работать нужно ТОЛЬКО в sRGB (не мониторном)!
Если сохраняете JPG, то просто при сохранении поставьте галочку не на Use Document Color Profile, а на Uncompensated Color (фотошопа нет под рукой, так что могу в названиях наврать, но примерно так).
И еще, при сохранении для web, рядом с настройками качества также есть вкладка, в которой нужно поставить галочку Convert to sRGB.
Удачной работы!
Bigbad.ru:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.