В мире есть столько цветов. Что интересного в их потере съёмкой на чёрно-белую плёнку (или матрицу, если такая есть)?

философия фотография цвет чёрно-белое серое

Вы не любите цвета? Так будьте последовательными - сделайте так чтобы изображение на мониторе вашего компьютера было чёрно-белым (вроде это есть где-то в настройках). Поступите так же с телевизором, если у вас он есть. Покупайте только чёрно-белую одежду.
Ответы:
убейте этого инвалида без половины моска.
концепция такая
Ага, и рисовать только цветными карандашами, всю графику - в топку.
Сравнил произведение искусства с инструментом для повседневной работы.
Либо сами поймёте, "что интересного", либо Вам с этим жить и так ничего и не понять.
Фотография, как и любое другое искусство, сложная штука.
тупо!
Фотография, в переводе с греческого - светопись (не цветопись) изначально вся была только ч-б. Но и сейчас многие мастера продолжают снимать исключительно ч-б, чтобы максимально использовать стилистические возможности фотографии. На цветном изображении глубокие тени очень часто выглядят грязными, а светотональные переходы теряются. Настоящее художественное фото - это игра света и тени, а никак не цвета. Цвет - это область живописи. Сделать хорошее ч-б фото гораздо труднее, чем цветное. Надо очень тонко чувствовать природу цвета и света. Речь идет о настоящем ч-б, а не о том, которое получается в фотошопе с помощью команды "desaturate".    
 Mak1012, сынок, не в обиду будь сказано, но во времена пленочной фотографии, когда каждый щелчок затвора равнялся одному потраченному кадру пленки, с таким выходом (10 фото из тысячи кадров) ты бы работал только на пленку.
Vadim Zaytsev, сынок, оставь свой тон себе.
Судя по тому, что ты видимо снимал на пленку, ты уже не пацан,
но готов поспорить, что я старше тебя ...
Mak1012, извини, не хотел обидеть. Просто показалось, что человеку щелкающему по 1000 кадров, ради получения 10, максимум лет 14.
Я согласен, что в цветной съемке есть свои свои сложности, но почему-то в мире высшим пилотажем считается ч-б. Хотя пейзажи в цвете реалистичней  смотрятся, конечно.
ЗЫ: Не только снимал, но и проявлял эту пенку, будь она неладна.
2 Vadim Zaytsev - принято.
одна из причин: сетчатка человека содержит около 6—7 млн колбочек (цветных рецепторов) и 110—125 млн палочек (ч/б рецепторов). Черно-белое зрение в несколько раз чётче.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.