Почему именно розовый цвет считается попсовым и гламурным?

цвет розовый

почему не красный, например, не оранжевый, не сиреневый, не жёлтый? И, AFAIK, кукла Барби изначально была задумана блондинкой в розовом.
Ответы:
Мне кажеться что это как символ инфантильности женщины... ведь маленьких девочек принято одевать в розовый, а мальчиков в голубой.
как как раз Барби то и виновата. Розовый цвет маленьких девочек, Барби для маленьких девочек - вот и делали все для барби розовое. А дальше культ барби сделал свое дело.
Вот из-за Барби в какой-то степени. Как прототип гламура, за которым последовала куча девушек с определённым стилем. Посмотришь на это обилие розоватости и блёсток, пушистые пёрышки на карандашах-ручках и просыпается рвотный рефлекс.
Розовый считается девчачим цветом и, видимо, чтобы подчеркнуть свою детскоженственность, народ его в таких количествах всюду пихает... Посмотреть на детскую косметику - розовый, к примеру.
В Японии до войны розовый считался цветом мальчиков, красный - мужчин, но это изменилось, когда там узнали о западном отношении к этому цвету.
Не знаю, откуда всё пошло, но сейчас этот цвет широко используется в гламурной "индустрии", собственно поэтому его гламурным и считают.
zoria, эти обычаи появились не так уж давно. Изначально было наоборот,розовый - цвет мальчиков,цвет разбавленной крови.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.