как по-другому можно описать цвет ПУРПУР

цвет

Ответы:

Ссылки

[1]
Без названия
(Web)
Описание цвета словами - удел поэтов и литераторов. Ни каких иных практических советов, думаю. дать невозможно. Для очевидности несовместимости сути зрительных и звуковых впечатлений попробуйте изобразить цветом букву "Э".
Пурпурный цвет - wikipedia
Пурпурный цвет — один из группы неспектральных цветов. Глаз ощущает его, как смесь синего и красного (см. иллюстрацию). В системе CMYK пурпурным называют цвет, который более точно именуется маджента (так и по-английски). (См. психология восприятия цвета.) Пурпурному соответствует оттенок 200 в системе цветов MS Windows. В системе красный-зелёный-синий пурпурный - цвет 2-го порядка (между красным и синим). В цветовом круге красный-жёлтый-синий насыщеный пурпурный вообще отсутствует, так как это неспектральный цвет, хотя могут быть его ненасыщеные оттенки, получаемые смешением красного, синего и фиолетового.
Еще посмотрите [1] и [2]
может быть будет интересно [1]
и еще :)
Вот доволньо точное описание:
#ff00ff
фиолетовый


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.