Домашняя группа для соединения ПК с Win7 с телевизором

windows 7 телевизор медиасервер общий доступ

Есть ПК с Windows 7 Ultimate и ЖК-телевизор с Ethernet-интерфейсом.

ПК ходит в инет через одну сетевуху, через вторую сетевуху соединён с ТВ. ТВ в инет через комп ходит. Но ни ТВ не может увидеть контент на самом ПК (ПК в данном случае выступает медиасервером - WM12), ни ПК не видит ТВ как медиаустройство.

Корень проблемы, насколько я понимаю, в том, что ПК и ТВ должны быть в Домашней сети. Но назначить расположение Домашняя сеть для Ethernet-адаптера, к которому подключён ТВ невозможно, т.е. сетевое расположение для этого адаптера стоит "Public network" и хоть ты тресни.

Как решить проблему?



Примечание:
На сайте Майкрософта сказано, что в Домашнюю группу могут входить только ПК под управлением Windows 7. Полагаю, что в ТВ этой системы нет :-)

Примечание:
Ещё раз подчеркну: "тыкнуть ... под названием сети «Public network»" не представляется возможным - само слово «Public network» не является ссылкой для сети ПК-ТВ. Вот в сети ПК-Инет ткнуть можно, только вот нафиг не нужно в текущем контексте.

Мануал к телеку настолько лаконичен, насколько это вообще возможно. :-) "Подключите кабель, пропишите адреса, на ПК должен буть установлен и запущен медиасервер". Всё.
Ответы:
Панель управления » Центр управления сетями и общим доступом.
Там будет просмотр активных сетей ну и тыкнуть надо под названием сети «Public network». Откроется окошко где можно будет изменить тип сети.
"Мануал к телеку настолько лаконичен, насколько это вообще возможно. :-) "Подключите кабель, пропишите адреса, на ПК должен буть установлен и запущен медиасервер". Всё. "


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.