SLT-A77

фотография цифровая камера sony камера

У Сони буквы после номера модели указывают только на то, какой объектив идёт в комплекте. Модели с GPS в Россию просто не поставляются из-за наших идиотских законов. Соответственно, если аппарат для России, то GPS работать не будет. Вроде бы самые первые аппараты ещё были с GPS, можно поискать их, хотя это маловероятно. Так что выход один - покупать модель для Европы/Америки и внимательно смотреть на левый бок тушки. Если GPS есть, то на левом боку об этом написано.

У меня вышла печальная история с SLT-A77V. Он у меня утонул и восстановлению не подлежит (мне сказали, что необходимо менять материнскую плату). Я взял следом такой же SLT-A77, с тем же объективом, но без GPS. Оба фотоаппарата разобрал, оба по железу одно и тоже. Да, у одного нет надписи сбоку, у другого есть, но GPS физически присутствует и там и там. Как его заставить работать?
Ответы:
Спросите на sony-club.ru, наверное надо мутить с прошивками.
Попробуйте разобраться при помощи сервис-мануала, мануал найдете по ссылке.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.