Подключение Sony Xperia S к компьютеру.

телефон android sony Xperia S

Подключил в первый раз свой Sony к компу, всё подключил без проблем, обновил Android. После этого раза 2-3 ещё подключил и всё. Sony PC Companion 2.1 при подключении видит его, и даже пишет что выполняется установка телефона, но потом нежданчик происходит: "Произошла ошибка связи между телефоном и компьютером". Выполнял все советы перезагружал телефон и остальные бла-бла-бла. Единственное, что помогло однажды - это откат системы, т.е. её восстановление, но каждый раз делать откат - это не нормально >_<
Подключаю с ноута Aspire 5742G (Intel Core i3-370M), Windows 7 Professional (пиратка); с лицензионной Home Basic коннектить не пробовал.

Помогите плиз решить проблемы, светлые умы рунета ^_^

Примечание:
Не знаю в этом дело или нет, но при установке драйверов при первом подключении, устанавливался драйвер USB - устройство MTP, при его установке было написано "Отказ". Не много погуглил, штука вроде важная.
Ответы:
обновите pc companion до последней версии, если это возможно (сегодня это версия 2.10.053). в настройках включите режим разработки и установите все драйвера на телефон, после этого повторите процесс прошивки. это если пойти офф путем.
Проблема та же. Но мне даже откат не помогает( Звонил в сервис, они сказали подвезти аппарат им на осмотр. Завтра, наверное, повезу. Если, Вам удалось решить проблему, то пожалуйста напишите мне на мыло: [email protected]    -  как вы ее решили. Если не удалось решить, то после консультации в сервисном центре сообщу метод ее решения.
Доброго времени суток. Возникла такая же проблема. Отдавал в сервисный центр. Не помогло. Помогает только полный откат. Решена ли проблема у Тебя? Может подскажешь как от нее избавиться?
Помогает пере установка MTP драйвера, предположительно валяется на сайте мелко мягких и называется mtppk12
Точно такая же проблема!
Попробуй выключить телефон-> подключить к компьютеру-> подождать пока установятся драйвера (при 1м подключении)-> далее включаем телефон и ждем...
Мне помогло...
Я могу добавить что виноват внутренний накопитель, пускай там будет хоть 1 гиг занят он уже не будет соединятся с компом могу посоветовать просто отключить его или форматнуть а если надо что то скачать то это можно сделать через WI-FI если он есть конечно на роутере (модеме) это проще и быстрее.
Огромн спасибо xna (Владимиру М) за наставление, переустановка MTP драйвера избавила от долгих и нудных мучений


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.