Простой "эффект" в Sony Vegas ...

интернет компьютеры видео sony Vegas

Я совсем новичок.
Хотелось бы сделать вылезающие надписи в видео (как в новостях по зомбоящику)
Тоесть надпись вылазит, а потом обратно залазит :)

Примечание:
Нужно просто ненавязчиво сделать пояснение к видео.
Предложите способ, который знаете. (или,который легче)
Ответы:
Откуда и куда вылазит? Вариантов миллион
Всмысле с левой части из-за экрана переезжает в правую часть экрана?
Вот то что тебе надо
В медиа-генераторе есть готовые титры... Потом сдвигаешь их в нужный участок экрана... Или правой кнопкой на тайм-линию - insert txt-media (так, кажись).
Самый простой способ. Создаешь нужный текст, заходишь в его свойства и во вторую вкладку. Там можно задавать положение текста на экране. Делаешь отсечки на шкале времени. В первой отсечке текст выноси за край экрана, чтобы не было видно. Во второй и третьей временной отсечке текст должен стоять в том заветном месте. Четвертая отсечка - снова за край экрана. Получается, что интервал 1-2 - текст вылазит. Интервал 2-3 тест стоит на месте (его читают). Интервал 3-4 текст залазит :)
На нижней дорожке у Вас видео, на верхней - текст.
Тянете за верхние уголки прямоугольника, обозначающего текст - появится т.н. fade - плавное изменение прозрачности.
Получится, что текст плавно появляется, а потом плавно расстворяется.
Здесь трудно чему-то научить на пальцах. Я в своё время скачал видеоуроки, и после просмотра к программе начал обращаться на ты. И тебе советую, т.к. там основы, которые нужно понять, после чего ты и сам постепенно по аналогии сможешь задействовать более сложные функции. Стоит всего лишь скачать194 МБ.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.