Уменьшилась ёмкость батареи. Глюк или медленная смерть?

компьютеры sony батарея VAIO ноутбукы

Стандартная батарея vaio sz7rxn не показывает больше 80 % зарядки. Раньше такого не замечал. Почему так? Это скорее глюк ПО или медленная смерть батареи?

Примечание:
Поставил батарею увеличенной ёмкости, после зарядки показывает 100 %. Вероятно, дело не в софтовом режиме работы батареи.
Ответы:
ПО не при чем. Разряди ее до нуля и пусти на зарядку. Если опять такое, то значит начинает себя изживать.
вот, почитай http://guides.macrumors.com/Laptop_Battery_Guide
Та ни... не надо ничего разряжать-заряжать, ето же ни мобильни какой ))) Двойной клик по значку батарейки и меняй параметры электропитания. 100% зарядки - меньший срок службы батареи. Чем чаще батарея проходит полный цикл "полная зарядка -> разрядка", тем быстрее истекает её срок службы. Если сейчас батарея на 100% не заряжается - скорее всего выбран режим продлевающий её (батарейный) срок службы. И можно это не менять.
В самой батарее есть контроллер, который оценивает состояние батареи и с учетом износа и устанавливает соответствующий уровень заряда. Для новой батареи он равен 100%, с ростом циклов он уменьшается. Это делается для продления срока службы батареи, постепенный износ батареи требует коррекции параметров заряда.Если этого не делать, то батарея деградирует быстрее. Есть специальный софт, который показывает внутренние данные  контроллера о состоянии батареи.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.