Какие есть положительные стороны у курения сигарет?

общество люди сигареты


Примечание:
я сам не курю 3 месяца, а когда курил часто задавался этим вопросом...

Примечание:
kenium> Вы наверно не то курите =)

Примечание:
Ligamiga, alexanderse> полностью с Вами согласен.
Ответы:
только отрицательные
С позиции табачных компаний, отрицательных сторон нет. С позиции курильщика положительных сторон нет. И как они только сосуществуют???
Если куринее сигарет доставляет Вам удовольствие, т.е если Вы наслаждаетесь вкусом табака,  а не просто пополняете запас никотина, то этот момент, мне кажется, можно назвать положительным)
Как бы там ни было, я знаю что меня заминусуют), но все таки сигареты имеют эффект кратковременного обезболивающего минут на 5. Хотя полностью согласен с остальными что табак - это ЗЛО.
rudolff
ты сначала покури это дерьмо, а потом скажешь какое удовольствие получил, а то не курит и рассуждает о чем не знает
Хорошее успокаивающее средство. И открывает дополнительные возможности для социализации. А ещё сокращает рабочий день.
Возможно это ерунда,но вроде курящие не страдают болезнью Паркинсона,например: Мохаммед Али,Папа Иоанн Павел Второй,ну и по жизни знаю нескольких людей с этой болезнью,они тоже не курят...Даже если это правда, официально об этом никогда не скажут,если кто-нибудь знает курящего паркинсонщика,отпишите,буду знать,что это легенда.
прокрустушка
ну так у меня еще нет и рака легких а я курю, это что значит что курение не вызывает рак, судя по вашей логике
курение довольно сильно снимает стресс и расслабляет, как и алкоголь.
rudolff
я говорю о том,что больных Паркинсоном курящих нет,вот и всё,причём тут рак?Нормальная у меня логика,не словоблудь,а приведи пример больного человека,который курит,вот и всё
прокрустушка
вы ко мне обращаетесь наверно:) я вас прекрасно понял, и развил дальше вашу мысль
ЗЫ и на вы пожалуйста если к вам на вы обращаются
ЗЫ и постарайтесь сдерживать эмоции, а то я тож могу, мало не покажется:)
прокрустушка
кстати дайте ссылочку, пусть все увидят что вы правы:)
wowan1  ага.это Вам,если угодно,от того как я обращусь смысл вашего послания не изменится,это не развитие мысли,а что то из разряда "в огороде бузина,а в Киеве дядька".Нет примера больного паркинсоном курящего,так и напишите,или вообще ничего не пишите
ЗЫ.а эмоции то причём? бред я назвал бредом вот и всё...или я должен был восхититься глубиной рассуждения о раке?
прокрустушка
И не надеялся что поймете. Вы без сомнения правы, а несу бред:)
ЗЫ ссылки не увидел:)
*я несу
wowan1  я не утверждал,что так оно и есть) какую ссылку я дам? на что? просто это предположение,которое подтверждается (пока),я не помню где слышал про это.Просто никто мне до сих пор такого примера не привёл(по жизни) а в инете я не встречал,да и не искал подтверждения
прокрустушка
я так и думал
wowan1 а чего тут думать то? я сразу писал "возможно",не утверждал,а предполагал,почувствуйте разницу)))
прокрустушка
ни кто не может знать ничего наверняка:)
Никаких!
снимает стресс
Положительная сторона - когда все работают, ты можешь задумчиво глядеть вдаль покуривая сигаретку))
Сигареты, особенно продающиеся на нашем прилавке - действительно дрянь.
Но есть табак для самокруток, т.н. RYO-элементы (roll your own - "скрути свою собственную").
Самый популярный у нас - ароматизированный табак Mac Barec, вот я его иногда и покупаю)
Есть машинка, докупаю бумагу и фильтры. Табак легкий, вкусный. И пахнет очень хорошо, одногруппники часто интересуются на перекурах, чем это пахнет)
"Короче рабочий день" - и не только день, жизнь тоже короче.
Нет у сигарет положительных сторон. Сам курю - знаю. Наркота - она наркота и есть, принять дозняк и на время почувствовать себя удовлетворенным - вот единственная причина выкуривания сигареты. Расслабление, убить время и прочая чушь подходит для отмазки любого наркотика. Алкоголку нужна бутылка, чтобы расслабиться - непьющему нет, героинщику .......
Я бросил 4 месяца назад... Тоже думал что сигарета успокаивает, ошибался. Перестал кашлять)) А недавно посещал курсы повышения квалификации, так вот на перерыве закурила почти вся группа слушателей из 30 человек и только я, и еще 3 человека не были замечены с соской)), сейчас я считаю курильщиков слабаками, особенно девочки-малолетки бесят с сигаретой во рту.
очень быстро избавишь генофонд человечества от своего биологического мусора
Сам курю,но считаю, что положительного в курении ни чего нет и как ни трудно надо бросать.
Никаких! Кроме самообмана о том, что они якобы успокаивают... О том, что они не вредят мне если я сам в голове так не думаю... Про их якобы приятный вкус и запах я вообще молчу. Я курил 15 лет. Три года назад бросил - организм летает во всех смыслах и я понял, что на самом деле, когда я курил - я просто занимался самообманом обо всех "положительных" сторонах курения.
Есть такая положительная сторона: можно выбрать сигареты безникотиновые или антиникотиновые (например, Нирдош)
раздражает рецепторы сосудов синокаротидной зоны и дыхательный центр. Под влиянием никотина усиливается наклонность к сосудистым спазмам, свойственным больным гипертонической болезнью.
Положительное качество сигарет в том,что нет в них ничего положительного.А значит всегда есть повод задуматься для чего мы тогда курим????
P.S:я не курю)
ненаю просто так)
вся фишка в том, что человек подвергается зависимости, и даже если он считает, что контролирует ситуацию - ежедневное курение это зависимость.
В принципе: Всё есть лекарство, всё есть яд. Дело в дозе.
Но никто не скажет какова доза для сигарет.
Легальная возможность передохнуть на работе.
У тех, кто не курит, такой возможности обычно нет.
олько отрицательные стороны
курение позволяет нам думать. что мы что-то делаем, когда мы ничего не делаем...
нет в этом ничего положительного...
Если для себя то нет положительных сторон, а если для тех кто это производит то огромная прибыль!
Сигарета хорошо снимает стресс, проста, не гниет в джунглях, не разрушается радиацией, не выходит из строя на морозе, если она намокнет её можно просушить и она не потеряет никаких важных функций, не требует подзарядки. По уровню разрушительного воздействия она не сильно хуже круглосуточного блоггинга (примерная оценка, но кто оценивал блоггинг?) и в отличие от блоггинга ей нельзя злоупотреблять (плохо станет).
Короче старый добрый олдскул, занятие которым занимаются мужчины после того как свернули какую-нибудь гору или разгребли авгиеву конюшню (потому что в этот момент хочется себя убить обычно, и сигарета -- самый простой способ).
Если курить редко и не на пьяную голову - то получаешь настоящее удовольствие


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.