Правда-ли что суперлегкие сигареты (единичка) значительно безвреднее

здоровье курение сигареты легкие

Правда-ли что суперлегкие сигареты (единичка) значительно безвреднее обычных ? Читал мнение, что единичка чуть-ли не вреднее обычных сигарет... что мол химия одна там.


Примечание:
Да да, курить буду бросать, но просто всегда интересовало :)

Примечание:
xxxTAJ : но на пачке заявляют что смол-никотина 0.1/1 - а в обычных 0.16/16 кажется... значит если курить ультралайт - то в 16 раз меньше вреда и смол хаваешь ?

Примечание:
corochoone, на счет прибыли это предельно понятно, интересует имеено с точки зрения здоровья. Я курил когдато почку обычных сигарет в день, потом и до сих пор курил пачку ультралегких в день. Вреда реально на много меньше ?

Примечание:
corochoone - да, курю 1 пачку единички в день. Вопрос не касательно никатина, а касательно вреда для здоровья вцелом.
Ответы:
Да, чем легче сигарета, тем больше в ней так называемого восстановленного табака. По сути специальная бумага пропитанная табачным концентратом. Наибольший вред для здоровья несет как раз востановленный табак.
Читал, что понижение крепости сигарет, вредна для курильщика....
что-то, типа, чаще курит, сильнее и глубже затягивается..........
правда в том, что организм не обманешь - скоко ему надо никотина, стоко он и возьмет через количество :)
Никотин без вреден вреден смола .
не в 16 раз а в 1.6 раза)
Эта тема уже обсуждалась на ВиО, вкратце повторюсь.
Производство "лёгких" сигарет - это удачный маркетинговый ход табачных компаний. Руководство табачных компаний с удовлетворением отмечает правильность выбранной стратегии. В чём же прикол? А в том, что потребность в никотине у курильщика фиксированная и чтобы её удовлетворить надо выкурить БОЛЬШЕЕ количество более лёгких сигарет или меньшее количество, но обычных. Учитывая, что разница в цене незначительна, табачные компании продают больше сигарет и получают больше прибыли, что им очень даже нравится.
Автор, если можешь удержаться на одной пачке, то меньше. Хотя я так понимаю, что вред тут оценивается только с позиции содержания никотина, а всё остальное не учитывается, а как писали раньше продукты сгорания содержат ещё и фенол-формальдегидные смолы и прочую гадость. В общем никотина вы получаете меньше - это факт, а вот касательно всего остального - далеко не факт.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.