Объясните некурящему ...

сигареты

возьмём одну марку сигарет... скажем, Marlboro....Красные (крепкие) и серые (самые лёгкие).... у этих сигарет табак внутри отличается ? или всё дело в фильтре а табак одинаковый ?

Примечание:
sergheyka

что значит "с вашим" конкретней ? я не с России не в курсах
Ответы:
Табак примерно один разбавленний с нашим в разных пропорциях
табак одинаковый...а фильтры разной плотности
Вот что в википедии пишут:
В основном все сигареты одного вида, но разных сортов (кроме ментоловых) содержат один вид табака и отличаются только количеством отверстий на фильтре, через которые подсасывается дополнительный воздух. Чем больше отверстий, тем «легче» сорт сигарет (их действие основано на том, чтобы с помощью дополнительно подсасываемого воздуха снизить концентрацию никотина и смол). Не существуют данных о том, что легкие сигареты безопасней обычных. Идея легких сигарет является маркетинговой реакцией табачной индустрии на первые исследования о вреде курения, и на неудавшиеся попытки сделать сигареты более безопасными для здоровья. В более чем 40 странах мира, а также Рамочной Конвенцией ВОЗ запрещено использовать надписи «Легкие», «Мягкие» и прочие, так как они вводят в заблуждение потребителей.
Скорее всего, фильтры + разница сортов табака


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.