Почему люди курят?

философия общество культура сигареты

У кого есть какие соображения, почему люди всё-таки курят?

Примечание:
Обезьяны не курят.

Примечание:
- Лучше думается.
- Заводят новые знакомства в курилке.
- Решаются деловые вопросы в курилке.
- Повод поговорить ("посекретничать").
- Успокаивает нервы.
- Нравится.
- ...
Ответы:
Удовлетворение потребности покурить.
Нравится дым. Если бы его не было, то сомневаюсь, что курили бы.
Мне тоже нравится дым... Но я не курю. Дым красив.
Потому что надо чем-то себя занять по пути, во время рутинной работы или в перерывах между чем-либо. Большинство занимают себя курением.
1. Потому что собственных мозгов нет.
мода дурная привычка дурной вкус
продолжу к примеру я не любил пиво пробовал как такую гадость можно пить, но постепенно брат приучил, потом я и сам втянулся, теперь я не пью, но вкус к пиву остался и оно кажется вкусным. вот пример дурного вкуса
получаю моральное и физическое удовольствие. устроит?
Да ладно, брость вы курильщиков срать..Это мудрые индейцы северной америки придумали..У них даже целая культура курения была..Сейчас это частично утрачено. В общем, каждому своё..Кстати, пукать в публичных местах тож нехорошо и неприятно окружающим...Однако так все поступают, тихонько из-под тишка...И ненадо трындеть, что  "..я никогда..".  :)
не представляю что буду делать если брошу
polinka_yo
будешь строить города или лететь на млечный путь
Это дает несколько минут успокоить нервы, если не спокойны,остановиться и               спокойно подумать над текущими проблемами,или о вечном,или пойти побазарить на отвлеченную тему,или сконцентрироваться на теме.При отсутствии событий эта процедура-событие.А как здорово с чашечкой кофе.А алкоголь?Любой- без курева-50% удовольствия на ветер.И вообще-это своеобразный клуб,и жалкие,оголтелые некурильщики этого никогда не поймут.     Пойду покурю.
ради перерыва на работе
люди курят ради понтов - так считают только некурящие, раньше человек курил потому что хотел выделяться, потому что не знал, что табак реден и притом врачи раньше курение даже назначали (так как в табак тоже обладает полезными свойствами, в малых количесвах), но никто не знал, что он вызывает привыкание, а когда основное насиление сидело на табаке, ничего сделать не могли, а сейчас люди начинаю курить из-за общесва в котором они живут, они не хотят выделяться, думаеют покурю немного если не понравится брошу, нет этот человек уже не бросит, бросить становится все сложнее с каждой сигаретой = )))) короче не понты и мода заставляют курить человека, а психология и психология общесва в котором мы живем.
согласен со всем выше перечисленным. а говоря о себе.. так вот. я как бы вообще не курю.. но был в жизни период не из приятных изза чего был депресняк.. когда курил, успокаивался.. но курил не так чтобы буквально каждые 5 минут. а 1 сигарета гдето в 1,5 недели. вот так вот..
бросить не могу.
убивают время
Ответ прост и скрывается в том, что люди недалеко ушли от обезьян!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.