Что вас заставило бросить пить или курить (или не начинать)?

алкоголь курение сигареты алкоголизм никотин

Антиреклама, примеры из жизни и пр. ...
Ответы:
аллергия на алкоголь.
ё маё .  а ты можешь дышать из выхлопной трубы или пить горечь да в добавок отходить . мучаться отходняком. когда на свете столько интересного. а ваще рядом живут люди которые от всего выше перечисленного балдеют.
Умер отец, затем отчим - оба от пьянства. Как-то не тянет, хотя иногда чтобы расслабиться - могу выпить немного. Но не водки, а вина. Водку вообще не люблю.
Курил в школе немного, в какой-то момент понял, что не нравится это занятие... И свою роль сыграла некурящая компания....
Курить невкусно, поэтому не курю. Водка тоже невкусная, поэтому не пью. Наверное так. Невкусно.
Книги Аллана Карра - это ко всему прочему.
Как-то никогда не тянуло (что про курить - даже отвратительно смотреть на курящих, воспитывали такое неприятие), у нас в семье никто не курит и не пьет. Если какой-то праздник и папа выпьет, то на следующий день и всю ночь у него отходняк, это же видно, это неприятно и повторять как-то не хочется. Плюс друзья такие всегда были, которые не пьют и не курят. А в то время, когда все эти проблемы начинаются у подростков, я увлекалась изучением математики, занята была, знаете ли, некогда мне было пивко дуть.
Пока что ничего в жизни не происходит что кардинально поменяло бы мой взгляд на алкоголь и табак. Так что - Курить я буду но пить не брошу.
Мысли о здоровье и диалоги с печенью =)
Соображения о здоровом образе жизни. Это вообще помехи по-жизни, которые мешают добиваться целей, отвлекают, ты прожигаешь с ними жизненное время, которого еще никому никогда не хватало (даже суицидникам!). Лично я вообще не начинал, желание было временами, но... никогда не пробовал.
Да, еще о будущем забыл упомянуть. Думайте о будущем, о светлом будущем :)
Посмотрел лекции Жданова и чтото сдвинулось в сознании, потом ещё находил  подтверждение в личной жизни, см:
http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhdanov-alcohol-terror.html
Проверять свою выдержку можно используя http://www.advirtus.ru
Я курила почти 10 лет, и мне очень нравилось, как я выгляжу с сигаретой, и всегда было чем заняться, особенно в компании, очень помогало на работе, чтобы сосредоточиться, или при нервных перегрузках. А потом мне как-то не понравился цвет лица да и кашлять начала. В общем, бросила курить из-за внешнего вида - первое, и для здоровья - второе. И сейчас чувствую себя свободной. Бросайте курить, дорогие! :)
Подсознательно внушил себе что это всё плохо... пить начал но бросил когда понял что кроме дорогих напитков ни чего не нравится воообщеее...
На НГ вечерине был в неадеквате побил охранников(!!!) , оказался в ментовке. Вот и все собственно...Не пю я.
Кризис 98 года. Стало дорого курить. Говно курить было влом, а стрелять стыдно.
стоимость табака.
Не начинал, потому что мои родители мне ничего никогда не запрещали, поэтому у меня не было тяги к запретному.
Когда молодой был (класс 7ой), все вокруг хотели казаться взрослыми и начинали курить, типа круто. Но вот мне почему то так не казалось, попробовать то я попробовал, а чувствую что прикола то нет никакого! И казаться старше не нужно было, наоборот друзья и подруги казались смешными своим стремлением казаться взрослее. С тех пор и не курю. Сейчас в своей компании единственный из мужского пола не курящий. Был со мной приятель, что держался лет до 21-22. Но тоже курить начал, руки нечем было занять на тусовках/встречах. И вот так остался я один. И не жалею! Все таки в очередной раз убедился что своя голова лучше, и не стоит за толпой гнаться. Сейчас все хотят бросить, а не получается.....
Про спиртное все просто. Видел маминого брата, что всю свою жизнь погубил из-за пьянства, сейчас не живет, а доживает. Да и не тянуло никогда особо. Так много хочется в жизни успеть сделать, что понимаешь что выпивка ничего не принесет а только отдалит все мечты, и это такое же ребячество как с сигаретами. Стремиться к лучшему хочется, а не к бутылке (что в ней люди находят) - ?
Знания о действии табака и алкоголя на организм, особенно на мозг и половую систему =О


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.