Как избавиться от привычки курения и избавить от этой привычки весь народ? (Скорее не вопрос а предложение)

здоровье сигареты вредные привычки

Я думаю, что борьба с курением пропагандой и т.п. приносит плоды, но люди не готовы отказываться от курения. Согласитесь, что многие из нас не готовы отказаться от курения, но очень не хотели, что бы курили наши дети. У меня есть решение этого вопроса следующим образом.
Запретить выпускать упаковку (пачки) для сигарет с использованием привлекательного дизайна. То есть, разработать единый дизайн, совсем простой (на белом фоне черными буквами). Так же, сами сигареты не должны иметь привлекательный дизайн.
Я думаю, что это сократит число людей, начинающих курить. Это не будет понтово. В тоже время курящим не надо будет отказываться от своей привычки. Курящие не будут привлекать стильным дизайном пачки сигарет.
В общем, вычеркнуть из курения имидживую составляющую.

Примечание:
2 Babukama - это поможет, но в тоже время ударит по карману тех, кто не может отказаться от этой привычки. Тем самым принесет дополнительную прибыль производителям табака. Я же предлагаю более "мягкий" метод. Ведь производители сигарет тратят большие деньги разрабатывая дизайн для своей продукции.

Примечание:
2 Babukama - Именно это я и имел в виду. Кто курил, тот курить будет. Я предлагаю метод, при котором будет сокращено количество новых курильщиков. Посмотрите на рекламу сигарет в гламурных изданиях. Так и хочется закурить. Сигареты, а точнее красивая пачка становятся неотъемлимым имиджем. Я просто хочу, что бы вы оценили мое предложение. Я не против дополнительных методов. Но все надо сделать так, что бы люди испытывали как можно меньше дискомфорта, так как далеко не все резко могут отказаться от никотина. Сильное повышение цен на сигареты может иметь крайне негативную реакцию в обществе.

Примечание:
2 alexus2k - Я полностью с вами согласен. Бороться с курением можно и нужно любыми методами. Все признают, что курение приносит большой вред. Но все же, хочется узнать ваше мнение о моем методе. Если не сложно, напишите пару строчек. Заранее спасибо.
Ответы:
с каких пор стали курить из-за дизайна пачек? О_о
Надо просто поднять акцизные сборы на сигареты. Так чтобы цена на них выросла раз в 5-6. Тогда многие бросят курить, не все конечно, но многие
Вы знаете, я могу судить по себе. Если завтра дизайн изменят, мне это будет по барабану - как курил, так и буду курить. Но если сигареты в 5 раз подорожают, то мне придется бросить, так как уже слишком много они буду изымать средств из семейного бюджета. Думаю сегмент рынка табака, кто курит ради понтов, не так уж и велик. Но опять же таки - это чисто мое мнение. Все же думаю надо повышать цены. Тот для кого это существенно - бросит. Для кого несущественно - не бросит, но заплатит дополнительный налог государству. Этот налог кстати можно использовать в борьбе с курением - пропоганда, разработка восстановительных препаратов и т.д.
Надо бороться с курением по всем фронтам и повышением цены и антитабачным дизайном и пропагандой и ... запретом. В Европе как раз так и делают.
Думаю, некоторые результаты это должно дать ))
goette, ваше предложение действительно стОящее, оно направлено на предоствращение курения среди школьников и подростков, но большого эффекта, к сожалению, иметь не будет. Потому что для подростков реклама имеет не такое большое значение как личный пример. Если у пацана отец курит, то с большой долей вероятности можно спрогнозировать что будет курить и он. А кроме отца есть еще старшие товарищи. Так что проблему в любом случае лучше решать комлексно - как писал ToshibaUser, повышать цены, ущемлять дизайн, запрещать (только не само курение, это ведь личное дело каждого, а курение в общественных местах). И кроме того вы пишете:  "Сильное повышение цен на сигареты может иметь крайне негативную реакцию в обществе". Вы очень тактичный и деликатный человек, это конечно очень хорошо. Но в данном случае такт и деликатность на мой взгляд не совсем уместны - ибо курящего человека слабо волнует то что другие, некурящие страдают из-за него. Так что здесь вполне можно презреть негативную реакцию.
С детского сада(  в школе, в курилках)  показывать/вывешивать  страшные картинки в развернуто-красочном виде, как то: легкие курильщика, всяческие болезни, связаные с табакокурением, вместо рекламы пива, ну,  или доширака (не знаю как правильно пишется), душераздирающие истории  о наследниках, - родившихся от курильщиков...
Надо стращать народ, - иначе  ничем не прошибешь..
Смеюсь.... :))
Ничего такого  мне бы не хотелось видеть.. Но антитабачная  пропаганда  быть должна..
Согласен с вашим предложением, сам курю 27лет и каждый понедельник собираюсь бросить. Смотрю на молодых людей и большинство пока не втянулись стараются курить именно стильные сигареты вроде как для престижа, хотя большой разницы между скажем "золотой явой" и "кент" нет. Ведь очень мало кто из молодежи курит "приму". Правильно пишите белая пачка и черная надпись яд. Сам когда начинал курил именно для престижа, вроде как взрослый( было 16 лет ), казалось в любой момент можно бросить, а ведь никотин считается одним из сильнейших наркотиков по привыканию. Думаю для начинающих курильщиков эта мера наряду с другими будет эффективна.
Курить бросишь только тогда-когда перед тобой встанет выбор_или или.
Сам бросил. Без использования всяких снадобий и прочей ерунды. Курил 10 лет. Бросить было не легко, но неделя мучений и борьбы с желанием покурить ничто по сравнению с тем, что приобретается после, пища стала вкуснее а запахи стали ярче, одышка и прочее сопуствующее ушло. Как это ни звучит странно, но это правда. Курить обратно не тянет, табачный дым отвратен. И заверю всех курильщиков, что это не так сложно как кажется, но и не легко как думается...
2 Babukama: "Думаю сегмент рынка табака, кто курит ради понтов, не так уж и велик."
А мне кажется, большинство курильщиков начинали именно поэтому!
Чтобы искоренить курение нужно избавиться от причин, побуждающих начать курить.
И значит нужно в первую очередь внушать молодёжи, что курить - не круто. Но не дизайном сигарет, а негативным отношением у курению в обществе (в первую очередь на телевидении).
Всем советую почитать (и тем кто не курит тоже) книгу Аллен Карра "Легкий способ бросить курить". В ней найдете много ответов на все вопросы по курению. Она реально поможет вам бросить курить раз и навсегда а также уберечь от этого зла своих детей.
ленин уже пытал. каждому своё так что думайте правильно о себе остольное втоматом
жесткое опускание куращих через сми. слоганы: "укурок - ты импотент", "укурок - ты детоубийца" и т.д.
курят что бы расслабтся поэтому нужно перестать напрягаться
Борьба с курением и борьба с распространением курения - это разные вещи.
Действительно книга Аллена Карра помогает бросить курить, но я более чем уверен, что для этого человек должен захотеть бросить.
Я ОЧЕНЬ сильно советую Вам,  топикстартер, посмотреть фильм "Здесь курят!" . Про человека, работа которого - бороться с борцами с курением. Возможно, это как-то повлияет на Вашу жизненную позицию.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.