Числа не могут увеличиваться бесконечно?

Наука Математика Числа Ультрабесконечность

Израильский математик, профессор Дорон Зельбергер, убеждён, что числа не могут увеличиваться бесконечно, и существует такое огромное число, что если прибавить к нему единицу, получится ноль. Тем не менее, это число и его значение лежат далеко за пределами человеческого понимания, и вероятно, это число никогда не будет найдено и доказано. Это убеждение является главным принципом математической философии, известной как «Ультрабесконечность».
Ответы:
Спасибо за полезную информацию =) Я обязательно почитаю об этой теории. Но мое мнение таково - сколько числа не плюсуй - все-равно будет это бесконечно
Да, я с этим согласен, по сути, бесконечность - просто объединяющее понятие для предметов, чисел или множеств (да хоть чего, короче), которые невозможно посчитать, так что вроде бы она есть (бесконечность), и в то же время её нет (мы просто не можем посчитать до конца))
Могут. Но восприятие своё надо совершенствовать :-)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.