Идеальный человек

Математика Политика Социология Генетика Кибернетика

Все земное и человечное.
1. Разум то, что отличает человека от животных. Не более.
Человек характеризуется огромным рядом характеристик, начиная с абсурдный, агрессивный ... умный . .. яростный. Итого 4328 подобных определений. Кто мешает работать над понятием идеального человека с таким количеством характеристик?
2. Математика. В математике есть матметоды, позволящие решать классы задач, связанных родом человеческой деятельности, вся социология построена на математике, все биржы опираются сегодня на математику - и все это должно делаться в интерессах человека, Но какого?
Для политиков, бизмесменов - это определение просто вредное. У генетиков свой язык, но цель - совершенствование природы и человека. Но для чего? Тоже самое и с кибернетикой.
Вот об этом и сказано в определении идеального человека.
Ответы:
Услышал, озадачился, думаю.
Пока вижу, что мы говорим на разных языках, постараюсь подстроиться.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.