Почему академической науке не нравится определение идеального человека (авт. Boris Lyakh)

Математика Политика Социология Генетика Академия


Примечание:
Идеальный человек - человек, чьи материальные потребности минимизированы, минимально ущербные и направлены на расширение и совершенствование Разума (ума, сознания и т.д.). Ибо Природа, Вселенная, ее разнообразие и бесконечность будут прирастать за счет Разума. Потребности такого человека смешаются в сторону Знания и Идей (авт. Boris Lyakh).

Примечание:
Неужели такое определение не нужно математикам, социологам, политикам, генетикам, кибернетикам?
Ответы:
Речь о Перельмане?
Так из-за дележа его премии  уже началась грызня.
http://www.dni.ru/society/2010/3/23/188095.html
А почему возник такой вопрос и с чего вы взяли, что академическим наукам не нравится это определение?
То, что вы написали ниже - говоря простым языком притянуто за уши и подходит разве что в создании "Самоучителя йоги-отшельника"))). Человек - существо которое живет в обществе, будет жить в обществе и живет за счет общества. И определять термин "Идеальный человек" нужно за счет общества. Вы написали что-то вроде определения отшельничества, созданное путем попытки определить конкретно субъект и не мысля более глобально. Поймите, разве человек может быть "идеальным", когда он работает только над собой (как и писали Вы, совершенствует разум и т.д.), он должен быть идеальный в своих поступках, своей вере, своей внутренней силой и только тогда можно его будет считать идеальным.
Потому что даже академическая наука имеет здравый смысл. Слово "идеальный" и слово "человек" вообще несовместимы и не могут стоять рядом. Человек это творение природы, в природе нет ничего идеального, абсолютного, совершенно случайного и прямолинейного. Она так устроена.
1. Какое это имеет отношение к человеку? У Вас идеальная система по сбору и обработки информации (каким определением Разума Вы пользуетесь?). Человек не сводим к разуму, телу, эмоциям, памяти, духу, это упрощение с потерей смысла.
2. Где математикам нужно вводить понятие "идеальный человек"? Мне правда любопытно, какие из математических задач решаются с его использованием (может я чего-то не знаю)?
Социологический человек настолько не совпадает по характеристикам с Вашим идеальным, что социологи не смогут на это опраться.
Политики не могут рассчитывать на массовость и результаты обращения к такому идеальному человеку.
Генетики вообще решают другие проблемы. Для них определение идеального человека написано другим языком.
Кибернетики что могут взять из Вашего определения? Чем оно им поможет?
Рассмотрим простейший случай сферического коня в вакууме.
На Ваше письмо мне ибо та тема уже закрыта.
Идеализм - это скучно.
"Maelstrom [Ассистент] 24.03.2010 9:03:58
Вообще вопрос крайне странный. Какой толк математикам, кибернетикам и им подобным от абстрактного определения идеального человека? Если сможете ответить, то напишите, пожалуйста. "


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.