Какая польза от йоги?

философия медицина Наука Здоровье йога

Не надо писать что просто полезно для здоровья и т.д.=)Желательно обоснованные факты

Примечание:
Я разновидности не знаю. В последнее время замечаю много где упоминается йога: вконтакте выкладываются тонны "самоучителей" йоги , среди знакомых слышу что они собираются заняться йогой.


Ну про дыхание если дышать диафрагмой (а мужики по умолчанию дышат диафрагмой) то осуществляется массаж внутренних органов.

Примечание:
Луркморье почитал=) Да теперь даже не знаю каким источникам доверять,
даже предугадываю что примерно там напишут.

Привязался однажды кришнаит со своей книгой на одной центральной пешеходной улице города, так он каждый день по 3 часа медитирует и т.д. На вопрос что дают эти упражнения он ответил "ооо медитация это ваще вещь! бодрость духа на целый день!"=)
Ответы:
никакой, это просто мейнстрим и занятие для лентяев, которые лишний раз боятся выйти в зал и при этом думают, что занимаются спортом
это тебе самому надо читать и осваивать...
не я же буду это делать!
ты имел ввиду хатха-йогу) не раджа , брахма и прочий мусор а хатха-йогу
если просто - около сотни разных поз
если не так просто - грамотно подобранный комплекс поз в сочетании с правильным дыханием утомляет не меньше чем становая тяга с 200 кг.
хочется немного волшебства :
-  баддга падмасана, йога мудрасана - сложно но можно. фокус не в том, чтобы бубликом свернуться. фокус в том, что при правильном дыхании массажируется простата. она же предстательная железа. не пальцами, не ПВМ а просто дыханием. ценность этого для организма мужчины и железного стояка неоценимая
- маюрасана. она же крокодил в акробатике и татл в брейкдансе. помимо неплохого развития мышц еще и массажирует область живота.  что позволяет спокойно принимать удары по прессу и внезапно облегчает самочувствие при отравлении.
там вообще много интересных вещей творится. грамотно подобранный комплекс асан ... полезно в общем
ну так возьми и погугли предмет. тоже мне. авторитетные источники - ВиО, вконтакте и одноклассники
----------
йога = 50% дыхания+50% поз. это очень тяжело на самом деле. лично мне проще гирю в 32 кг потаскать чем правильно откатать самый простой комплекс из 10 поз
Йога — это связь человека со своим «Истинным Я»
искать текст о йоге на лурке. просто нет слов. на башорге посмотри еще. и на энциклопедия драматика
http://narod.ru/disk/15384145000/b_aengar_yogadipika.rar.html
почитай это. если много текста не боишься )
ты .. хм .. вы используете такие стремные источники знаний о предмете что я на вашем месте медитацией и дыхательными упражнениями вообще бы не занимался. здоровье одно а угробить его очень просто. хатха. тебе нужна хатха-йога а не попсовый бред на тему сабжа


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.