медитация

психология философия йога медитация буддизм

здравствуйте посоветуйте книги по медитации, желательно старые книги, а не новых неизвестных людей которые дают свои советы и прочую дрянь, желательно тех кто сам практиковал (индийские,будисткие священники ). заранее спасибо.
Ответы:
им не до написания книг, они медетируют.
Ну есть такое. На самом деле лучше читать именно современные книги, просто стоящие вещи тяжело найти средь барахла. Если нужно просто пару медитаций из йоги или ци-гун, которые взаимодействуют на характер или просто вектор меняют, то напиши в ЛС.
Есть и более серьезные вещи, именно на раскрытие потенциала
энергетического.Тоже в ЛС обращаться.
П.С. Сергей Бенедиктов, бред говорите.Не важно откуда знания поступают: учитель или книга. Книга в некоротом роде даже лучше, т.к. учитель будет навязывать свои ощущения.
Все авторитетные мудрецы утверждают, что медитацией стоит начинать заниматься под руководством Учителя, а не по каким-то книгам. Никакая книга не заменит человеческого объяснения.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.