как преодолеть физическую боль(медитации,йога)?

йога медитация

хочу узнать,есть ли какие-нибудь медитации или упражнения,позволяющие лучше справляться с физической болью. Ведь как то люди учаться ходить по стеклу,спать на гвоздях и тд)
Ответы:
воля и концентрация
Да, медитация, специальные психологические упражнения, техники. Так же специальная дыхательная гимнастика( есть много видов), она помогает особенно справлять с физической болью, расслабляет. Йога-это для тех, кто хочет и тело, и сознание держать в порядке. Можно еще заниматься техникой гештальт.
Даже не обязательно сидеть в позе лотоса, как это представляется стереотипно, главное чтобы была спокойная атмосфера, уютная Вам и можно было расслабиться.  Все эти техники направлены на снятие с блока с сознания, страха.
А зачем Вам преодолевать боль?
Боль - это ведь симптом, о чём-то говорящий.
Может быть с причиной надо разбираться, а не со следствием?
Аппликаторы Кузнецова, продающиеся в аптеках, прекрасно подходят для Ваших целей. Необходимо просто расслабиться, положив под спину, и тогда боль уходит вместе с переходом сознания на другой уровень. Проваливаешься в очень крепкий сон. Главное - пластиковые колючки не наносят повреждения коже и имеется три разных типа остроты колючек по уровню чувствительности.
Надо сконцентрироваться на ней и ВЫТОЛКНУТЬ из себя! Мне всегда помогает :)
Этим лучше заниматься с опытным инструктором. Вот моя тёща, например, раньше очень боялась боли. Бывало, прийду домой, сниму сапоги, ну и брошу в угол, а тут как назло, тёща мимо проходит, ну и один сапог ей на ногу упал. Так вы бы слышали сколько крику было, соседи решили, что я её уже живьём расчленять начал. Василь Иваныч с пятого этажа, с ножиком прибежал, говорит: "Чё ты творишь? Надо ж было вначале ей горло перерезать, а уж потом на мясо! Кстати, мне печёночку оставь!" Короче, милиция понаехала и всё такое. А всё от чего? А от того, что она боли боялась. Но как-то отдал я её в школу йоги. Думаю, пусть потренируется, помедитирует. Выбрал школу йоги Ананта, та что в Китай Городе - http://anantayoga.ru/ И что вы думаете? Она уже через три месяца меня на гвозди пыталась уложить спать. В общем, теперь я сапоги где-попало не разбрасываю... и в основном из нашей квартиры мои крики теперь доносяться, а сосед за моей печенкой теперь охотиться начал. Так что, боль преодолеть вполне реально. Главное, чтобы с тобой работали настоящие профессионалы, такие как в йога центре Ананта.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.