Посоветуйте асаны по проще для парня

спорт хобби йога привычки

Я много бегаю, много занимаюсь спортом, учебой, но есть и проблемы. Вот хочу расслаблятся, отдыхать, релаксировать. По советуйте асаны или книги, пособия по йоге для начинаюших, которые, может, помогли вам или знакомым.
Тело еще весьма задревенело (растяшка плохая).
Ответы:
Для начала пойми главное йога это не просто физкультурка где помохал ручками и ножками, йога обладает психофизическим воздействием и развивает конечно тело, плюс некоторые упражнения от туда могут как дать очень многое (вылечить, оздоровить, придать энергии) так и отдуплить от них можно. Поэтому лучше всего занятия йогой начинать под руководством инструктора в зале, в выполнения асан есть очень много нюансов, которые почему-то не раскрыты в книгах и видео, а без них асаны либо не несут никакого воздействия, которое должны либо просто вредны.
Из школ и систем йоги могу порекомендовать тебе систему yoga 23 созданную Андреем Сидерским, его ученики есть во многих городах и отлично ведут занятия.
Потом то, что у тебя растяжка не очень это даже хороше, оценишь всю прелесть йоги уж поверь ;)
Из упражнений могу порекомендовать тебе выполнение 5 тибетцев, ссылку приведу ниже они безопасны ну и эффект ты от них получишь хороший.
Удачи, тебе.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.