Чем йога отличается от фит-йоги?

йога fit-yoga групповое занятие фит-йога yoga

yoga - fit-yoga
Ответы:
Мне здаёца что на фит-йоге ещё и покуривают дурь в перерывах между пранаямами)))
Натуральностью.
Фит-йога -- йогоподобная хуета, которой занимаются в фитнесс центрах.
Ну примерно тем же, чем машина от стиральной машины. Первая едет, вторая — шумит и мозги полощет.
с ростом популярности йоги в западном мире (мы в этом смысле тоже туда включаемся :) большое количество фитнес-центров стали включать в свой ассортимент занятия йогой.
т.к. занимающиеся там люди делают это без подготовки и бессистемно - то и подача этих занятий сильно профанирована.
ойдаладно, все такие умные. Неподготовленному человеку нереально чувствовать себя комфортно в какой-нить самой элементарной асане. Трудно заняться своим внутренним миром, когда руки-ноги трясутся. Фит-йога - это всего лишь изучение асан, очень кстати полезное для здоровья, плюс неплохая подготовка для последующих занятий йогой
Да ну, разве в названии дело? Ну назову я свой центр, например, "Йога - прямые поставки из Индии". Найду на мусорке бомжа почернее, одену его в индийские одежды, запах его перебью благовониями и что? Что, у меня будет мега крутой йога центр, с настоящим йогином? Я так не думаю. Короче, суть моей мысли такова: не в названии дело, а в профессионализме инструкторов. Например, моя жена ходит в йога центр "Ананта" - http://anantayoga.ru/ Так вот она там очень многому научилась. Сейчас и меня немного учит, как деражать себя в руках и не давать волю эмоциям. И вы знаете, если инструкторы толковые, то и результат не заставит себя ждать. Так что, не в названии дело, а в людях, которые преподают вам йогу.
йога вторична(мы славяне научили йоге индусов)
Йога - учение, а не только физические упражнения имитирующие модификации асан йоги, без необходимой работы ментальной (пратьяхары) концентрации на определенные точки тела.
Основой философской основой йоги является (санкхья), без которой она теряет смысл как учение, как и отсутствие восмиступенчатости в её развитии у занимающихся плюс необходимое соблюдение морально-этические норм - Яма и Нияма, что напрочь отсутствует в йоге Пилатес и фит йоге.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.