О формат текста для книг

литература книги текст

чем они отличаются от друг друга подскажите)

Примечание:
ответ явно неточеный

Примечание:
окей в каком формате лучше читать учебник а в каком художественную литературу или вообще все равно?
Ответы:
для книг материал должен быть подготовлен именно так, как будет распечатан.
То есть необходимо соблюсти размеры страниц, шрифт, отступы, интервалы, иллюстрации.
На эту тему можно написать диссертацию. И не одну. Спрашивайте конкретнее.
По Доп#2
Для художественной литературы, в которой, как правило присутствует только текст и, возможно, иллюстрации вполне подходит любой из ныне принятых форматов электронных книг - FB2 (пожалуй, основной в РуНете), EPUB (сониевский), MOBI(Knidle), JAR(для чтения в мобилках)  и даже просто HTML, DOC и RTF. Важно только, чтобы собственно текст был отформатирован - поставлены абзацы, сноски, сохранены авторские выделения и т.п. Если это не сделано, то формат вообще пофиг - хоть чистый TXT.
В любом случае, важнее не сам формат, а чем читать. Я читаю, в основном, на e-book, причём выбрал PocketBook именно из-за того, что у него практически отсутствуют проблемы с форматами - читает всё, что я ему подсовывал. Но это дело вкуса. Мой сын, например, выбрал Knidle. Для чтения на компе использую CoolReader и AllReader - есть свои преимущества и недостатки.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.