Какой шрифт подойдет лучше всего для сайта, перегруженного информацией

дизайн веб дизайн текст font восприятие

Есть новостной сайт, много текста, чтобы не перегружать глаз пользователя думаю какой шрифт поставить. Склоняюсь к старому доброму arial
как думаете?

Примечание:
кстати я про кириллические символы
Ответы:
Мне calibri симпатизирует ! Он мягкий и менее угловатый...
Verdana является самым безопасным для зрения экранным шрифтом. К такому выводу, как передает портал «Руформатор», пришли ученые из Лаборатории зрительной эргономики в США.
Любая гельветика - т.е. шрифт без засечек. Разновидностей - пруд пруди.)
Читать удобно и смотрится спокойно и ровно.
Arial, Tahoma, Verdana, Times New Roman (только крупный, больше 12 кеглей).
Такому сайту подойдет хороший дизайнер и разгрузит его от информации, которой наверняка больше половины не нужно вообще показывать, а остальное можно интересно и опрятно скрыть до взаимодейтсвия с пользователем. А клиенту, имеющему такой сайт, нужно почитать книгу Джефа Раскина про дизайн пользовательских интерфейсов. Просто так, чтобы вантусом мозг прочистить.
я думаю, что вы думаете правильно :) я сам довольно долго размышлял над этим вопросом, и пришёл к аналогичному выводу. правда, есть нюансы (куда же без них): размеры шрифта, расположение текстовых блоков и пр. на своём сайте я использую НЕСКОЛЬКО шрифтов - Arial, Georgia и Verdana. мне кажется, то шрифтов должно быть несколько: 2-3. может быть, всего два. часто комбинируют шрифты с засечками со шрифтами без засечек (в вебе первые лучше использовать для заголовков, вторые - для основного текста). ссылку на пост о выборе шрифтов на моем сайте привожу ниже


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.