какой программой можно сконвертировать djvu в нормальный текстовый формат?

текст конвертер

какой программой можно сконвертировать djvu в нормальный текстовый формат (doc txt ...), ну или хотя бы в картинки (а потом уже можно finereader ом)?
Просто есть очень редкий учебник, её уже не переиздают почти 15 лет(а он является задачником аж по двум преметам). Долго искал, нашёл. Но не удобно в этом формате, пол года мучаюсь, вот решил спросить у вас.
(делать скриншоты а потом в файн ридер - не предлагать, там более 400 страниц, уже пробовал, после 50 кончается энтузиазм)
Желательно бесплатную программу.

Примечание:
Разбить его никак не получается. Обычно он открывается ещё ACDSee, где можно сохранить его по кадрам, но этот почему-то не открывается, точнее открывается, но написано, что он его не может прочитать.
Дело в том, что мне он нужен очень часто не дома, а в униветре и не 1-2 страницы, а сразу несколько глав, 50-60 страниц, тоесть не переписать никак, фотоаппарат иногда подводит, да и криво всё, на мобилу djvu тоже не скинешь.
А так формат действительно удобный, если выбирать между djvu и pdf, то этот лучше, но тем не менее мне нужен текст.

Примечание:
Всем большое спасибо.
Отбой тревоги. Файнридер очень умная программа, и к моему великому счастью понимает этот чудо формат. Единственно что меня сейчас беспокоит - это мой бедный процессор, который должен по средствам этой программы распознать текст на 648 страницах с дробями, корнями и прочими причиндалами и то, что я уже пол года мучаюсь, хотя мог уже давно сконвертировать.
Ответы:
djvu из себя представляет формат, который хранит в себе отсканированные изображени,Я насколько я знаю. Единственное - попробовать его разобрать по кусочкам и пакетно кинуть в файн ридер
djvu - замечательный формат, зачем что-то менять...
malek, вроде вопрос был не в замечательности формата


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.