Что такое "искушение"?

Религия Человек Психика

И что с ним делать?
Интересны именно ваши личные ответы.

Примечание:
Yodes, а разве бывает слабая Сила воли?
Ответы:
Это пиво по отношению к больным почкам.
для меня искушение-это то, перед чем ты не можешь устоять, мысль об этом не уходит от тебя ни на секунду.
Это то что хочется, но чего нельзя
испытание каким-либо соблазном...Сильная сила воли не склонит вас перед этим действием.
искушения - разнообразные соблазны, посылаемые нам скажем так, темными нематериальными силами, для растления духа
каждому посылаются именно те искушения, которые наиболее "пригодны" каждой индивидуальности, при этом многое зависит от воспитания и культуры человека
дело каждого - бороться с искушениями или принимать их
однако именно сила духа проверяется в противостоянии им
Искушение - единственный способ самопознания в этом мире... Всё что есть настоящее - искушение и есть... Всё остальное - сон в ожидании искушений...
С начала рассмотрим само значение слова. Искушение - стечение обстоятельств внутренней и внешней жизни верующего, при которых испытывается устойчивость его веры.
Я считаю что если человеку хочется заняться сексом то нужно пойти и заняться, если нет возможности то можно заняться онанизмом, ибо организм не потребует того от чего ему будет плохо.
Другая история с зависимостью, например мы не рождаемся с потребностью к алкоголю, или никотину, мы принимаем их под влиянием социальных рамок или моды, вот именно влияние етих аспектов я считаю искушением..
оно самое


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.