Нужна ли агрессивность в современном мире?

Человек

Собственно - сабж. Изначально она была необходима человеку для выживания, охоты и т.п. в мире, где действительно физически выживал сильнейший. А как сейчас? Если ученые откроют ген агрессивности - есть ли смысл его подавлять? Ведь, на первый взгляд, общество избавится от многих преступлений и войн. Ваше мнение?

Примечание:
Гуглить я и сам умею, больше интересует личное мнение.

Примечание:
Citrus-ua
Думаю, если ген будет подавлен - они вполне смогут освоить новую профессию. Кроме того, есть такое понятие, как интересы общества. Они выше, чем интерес одной личности. Хотя тут тоже дискусионно..

Примечание:
Neosferaty
Согласен, но так ли это нужно сейчас? Я специально оговорил про современный мир.

Примечание:
zagovor
Интересная мысль, спасибо. Но я же не утверждаю, а приглашаю подискутировать.

Примечание:
Konso1'
Так вот и давайте пофантазируем - как бы изменился мир?
Ответы:
Все в мире дополняет друг друга. Что делать с людьми которые в 40 лет работают в тюрьмах и иже с ними организациях. Уволить? Вот они и станут новой волной агрессивности :)
выживает сильнейший
агрессивность - дополнение к тому букету качеств, которые позволяют человеку двигаться по эволюционной ступени =)
нужно, без этого не стряхнуть попрошаек и проч. любителей халявы, иначе они тебя потопят ))
Может сначала стоит для себя определить понятие агрессивности ? Самые страшные преступления как правило совершаются не в агрессии а скорей с точным расчётом. Тот ли ген собрались Вы искоренить ?)
нет это глупо, хотя жить в мире без насилия это давния мечта человека, ну как Вы себе представляете, мир без конфликтов (ведь когда люди спорят они тоже агресивно настроены), мир бы колосально поменялся и он сталбы еще хуже потому что если что-то убрать то оно обязательно восполнится чем-то другим и не факт что оно бодет лучше, ведь нас сотворила матушка природа и делала она это не за один день.
Если мыслить столь глобально о том, нужно такое-то качество или его "подавить", то нужно определиться с приоритетами, желаниями людей.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.