Может ли одно ООО управлять другим ООО?Где в уставе это прописано?

законы Бизнес ООО

Где в уставе это прописано?А если в уставе нет,то как это вообще возможно?

Сама не понимаю,что от меня хотят.

Примечание:
В общих положениях говорится только о самом обществе,а в Органах общества,говорится о том кто к нему относится и об участниках.Может в пункте о дечерних и зависимых обществах?"Общество может иметь дочерние и зависимые общества" Или в пункте о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему....

Примечание:
Нет,такой пункт есть.
Органы общества:
К ним относятся:
-общее собрание участников;
-единоличный исполнительный орган-директор.
Высшим органом Общества является общее собрание участников Общества,которое руководит деятельностью Общества.

Примечание:
Спасибо огромное, разобрались...)
Ответы:
Управлять обществом или любым иным юридическим лицом может его руководитель и учредители, общество (юридическое лицо - ООО) может быть учредителем. Информация об учредителях есть в уставе и учредительном договоре.
В уставе прописано "высшим органом Общества является общее собрание участников Общества,которое руководит деятельностью Общества". ООО является одним из участников, следовательно ООО (участник) может управлять другим ООО, учредителем которого оно является.
STELLA_310, даже если бы эта норма не была прописана в уставе, законодательство прямо прописывает о том, что учредителями (участниками) могут быть как юридические так и физические лица. Даже государство может учреждать предприятия. А следовательно, на правах учредителя (собственника) полностью ним распоряжаться, а следовательно и управлять.
Можно проконсультироваться онлайн и узнать
Непосредственное управление может вести только директор - физическое лицо... Юридическое лицо, как учредитель, может проводить собрание участников, на котором утверждаются конкретные распоряжения директору....
можно было просто к нотариусу сходить.
Как юр лицо может быть исполняющим органом в другом? нет, однозначно. Юридическое лицо может участвовать в уставном капитале другого юр лица, и, тем самым влиять на деятельность последнего через собрания участников подконтрольного юр лица.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.