Хочу открыть интернет-магазин, есть вопросы

бизнес регистрация ООО ИП индивидуальный предприниматель

Хочу открыть свой маленький бизнес: интернет-магазинчик по продаже белья.
Условие - минимум вложений, поэтому склад будет дома, никаких наемных сотрудников, с сайтом попробую разобраться собственными силами.
Вопросы такие:
1. ИП или ООО? Я так понимаю, что вопреки широко распространенному мнению ИП все-таки НЕ рискует квартирой, в которой живет и машиной, на которой ездит? Тогда какие минусы?
2. Интересно ли службам доставки работать с такими маленькими инет-магазинами?
3. Самая дешевая ККМ стоит 10 тысяч или есть какие-то более дешевые варианты?
4. Накидайте дельных ссылок по теме, пожалуйста. Хотелось бы почитать о чужом опыте в России.
5. Видела как-то ЖЖ девушки, создававшей свой домашний интернет-магазин. Она описывала в ЖЖ весь процесс. Не могу найти теперь.
Ответы:
"ИП или ООО?"
ИП - Индивидуальное Предприятие. Логично что это вам больше подходит.
А ООО это коллективный капитал (и, возможно, управление). Что-то вроде (с практической точки зрения) акционерного общества. Если деньги есть, оно вам не надо.
1. ИП - отвечает по долгам своим имуществом, а ООО уставным капиталом. Если Вы будучи ИП возьмете займ, то по суду у Вас смогут изъять машину, если у Вас их две, или Квартиру, если у Вас их две. ООО - это не Вы. Если Вы директор - то у Вас ответственность перед ООО, если Вы хозяин ООО, то Вы рискуете лишь своими вложениями.
2. Службы доставки работают с любыми заказами - вопрос готов ли будет покупатель платить за доставку, а если готов, может Вам самому привезти товар?
3. Проштудируйте новые законы по ККМ. Есть вероятность, что для ИП достаточно будет бланков строгой отчетности.
4. Есть не плохой сайт по тому как открыть свое дело moedelo.ru - там про Интернет-магазин не написано, но зато есть помощник при регистрации.
5. Погуглите
ИП, ООО, доставка и т.п  это элементарные организационные вопросы
обратите внимание на создание и раскрутку магазина - это не 3 копейки стоит
дешевле 50ти тыс на создание и 30ти в мес на раскрутку будут предлагать студенты или неучи - это самые важные вопросы......... а вы со своим ИП или ООО
если пользователю не нравится сайт или вообще сайт никто не найдет, то не нужно ни ООО ни доставка и ничего вообще.......
1 ИП дешевле и проще
2 http://ipipip.ru/index2.php
Мой друг, когда делал свой магазин решил оформить ООО, а не ИП, чтоб если прогорит имуществом не рисковать.
Вот хороший блог про интернет-торговлю http://www.shopholder.ru/
Там в постах есть еще довольно много ссылок на тематические сайты.
2. Да, интересно даже от одной доставки, это аутсорс рынок)
3. Аутсорсить в курьерскую службу, за 1,6% вам напечатают чек, деньги переведут вам на р/с.
Ссылка ниже:
privet, ja otkr6vala svoi magazin 4erez payolashop.ru mne o4en ponravilos kak rebjta rabotajut. esli interesno pisite na mail [email protected] podeljus opitom.
1. Если клиенты магазина - юридические лица, то ООО, если физические - ИП. почему? причина в платежах ООО не выгодно рассчитываться с ИП, так как ИП не платит НДС, а ООО платит. если хотите регистрируйте ООО и ИП чтоб и тем и тем.
2. Интересно
3. исходя из того что вы откроете и ИП и ООО то для ИП - можно и без ККМ, а ООО она ненужна - платежи по безналу все.
4. нет таких ссылок. все что есть - 99% просто развод на "бизнес курсы MBA". подружитесь с обытным бухгалтером на первых порах или
еще лучше с Экономистом. За чайком обсудите то чего нет и никогда небудет в интернете.
и
5. извините непомогу. может девушка уже удалила дневник.может под "замок" спрятала.
Индивидуальный предприниматель. «Плюсы».
1.     Во- первых, одним из наиболее существенных преимуществ является  упрощенная процедура регистрации в качестве ИП:
- государственная регистрация осуществляется в срок не более чем 5 рабочих дней со дня представления Вами документов в регистрирующий орган.
- регистрация осуществляется по месту жительства (в Москве - ИФНС№46)
- небольшой перечень документов, которые Вам необходимо подать для регистрации:
       1) паспорт (оригинал + копия, нотариально заверенная),
       2) заявление о регистрации (нотариально заверенное).
       3) квитанция об уплате госпошлины (за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя взимается госпошлина в размере  400 рублей- см. п. 8 ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ, реквизиты оплаты можно узнать в Межрайонной ИФНС №46 по г. Москве либо на сайте в Интернете-  www.mosnalog.ru).
2.Во- вторых, при данной форме ведения бизнеса у Вас появляется возможность использовать упрощенную систему налогообложения. Применение такой упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате некоторых налогов, например, налога  на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налогов на  доходы, которые были получены в виде дивидендов и по операциям с отдельными видами долговых обязательств,), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, которое используется для ведения предпринимательской деятельности) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, которые  начисляются ими в пользу физических лиц). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, также не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (НДС), за исключением так называемого «таможенного» налога (то есть при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 Налогового кодекса РФ (то есть при осуществлении операций в соответствии с договором простого товарищества (договором о совместной деятельности), договором доверительного управления имуществом или концессионным соглашением на территории РФ).
3.     В - третьих, в соответствии с ФЗ "О бухгалтерском учете"индивидуальные предприниматели освобождаются от обязанности вести бухгалтерский учет. Учет имущества индивидуального предпринимателя так же регулируется нормами налогового законодательства, но для индивидуальных предпринимателей предусмотрен иной порядок учета доходов: это так называемый "Порядок учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей", утвержденный приказом Минфина РФ и МНС РФ от 13 августа 2002 г. № 8 бн/БГ-3-04/430. В нем также урегулирован порядок ведения Книги доходов и расходов, в которой отражается содержание предпринимательской деятельности гражданина.
4.     В- четвертых, затраты на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя — минимальные. Если вы хотите стать индивидуальным предпринимателем, не прибегая к помощи специализированной юридической организации, то, как уже было сказано, уплачиваете лишь государственную пошлину в размере 400 рублей.
5.     В- пятых, прибыль, полученная от ведения предпринимательской деятельности,  является собственностью индивидуального предпринимателя, которую он может использовать сразу. То есть Вы сможете сразу использовать «выручку», которая уже является частью Вашей собственности, по своему усмотрению.
1. Интернет-магазин - это изначально не самый легкий путь для начинающего предпринимателя. Если ежемесячный доход будет хотя бы 50 000 - лучше сразу откройте ООО и пусть бухгалтерию ведет удаленный бухгалтер.
2. Служб доставки лучше задействовать при междугородних покупках. Курьерскую службу выбираете рядом со своим домом и сами приходите туда. Очень рекомендую сделать возможность самовывоза.
3. Эти вариант есть, но все они оскольские и начинающий легко может сделать ошибку и влипнуть.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.