Зачем милиционеры у метро просят показать паспорт? Что это им дает?

жизнь милиция террор

Зачем милиционеры у метро просят показать паспорт? Что это им дает? Это ведь совершенно точно не предотвратит возможный теракт! Какую цель они преследуют, когда останавливают человека и спрашивают у него документы?

Или у террористов не бывает паспартов???

Допустим, я террорист. Допустим, подпоясавшийся поясом шахида (естественно, свиду ничего не видно). Вот перед входом в метро меня останавливает мент и говорит: "Покажи документы". Я ему их показываю. Он говорит: "Покажи что в сумке". Я ему показываю. Он меня отпускает. Зашел в метро, совершил теракт. Получается, мент его не предотвратил. Террорист ушел у него прямо под носом.

Какой смысл спрашивать документы?

Примечание:
Значит всё-таки не бывает паспартов у террористов...
Ответы:
ну какие-то фамилии у них есть искомые, плюс если нет паспорта то заберут и тут то все обнаружится, не было б смылсла не делали б
- проверяют паспортный режим.
- сверяют паспортные данные с информацией в оперативках
- наблюдают за Вами, Вашим поведением - не все проходили обучение в школе разведки и могут спокойно переносить такие проверки
- так или иначе - это контроль, который хоть как-то является некоторым барьером к беспорядкам
деньги зарабатывают под соусом борьбы с террористами
у нас же никто не работает, а создают видимость работы
Уклоняющихся от призыва ищут :-)
В первую очередь они ищут людей без регистрации, или неграждан. С них они рубят бабло.
Летом и осенью ловят потенциальных призывников.
хороший "мент" заметит волнение,либо нестандартное поведение
Наша милиция в массе своей не для того существует, чтобы с преступностью бороться, а тем более предупреждать её.
Сегодня в милицию идут работать, чтобы использовать служебное положение в целях личного обогащения.
У террористов есть все и паспорта,левые и деньги на терракт.Если они профессионалы конечно.Их готовят хорошо.Просчитывают все.В том числе и проверку документов.
Теперь по вопросу.Отвечу коротко и ясно.
Зачем милиционеры у метро просят показать паспорт?   Это их работа!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.