Сосед по коммуналке пытается сдать бандиту комнату в аренду без договора. Что можно сделать?

законодательство милиция разборки бандиты

Сам сосед тут не живет, комната не приватизированная, то есть договора не будет, т.к. комната 12 кв.м и в ЖЭКе разрешения не дадут. Жена ходила в ЖЭК, сказали срочно сменить замок, что мы и сделали. Бандит теперь ломится и угрожает расправой (он еще не успел заселиться). Милиция по вызову не приехала (звонил в местное отделение, ответил дежурный, обещали приехать). Боюсь теперь за жену и ребенка.
Ответы:
Здесь ничем помочь не могу, вам нужен юрист.
Бесплатные консультации по простым вопросам.
Милиция начинает работать при виде адвокатов или когда проверки.
Но имея на словах одни "угрозы расправы", ничего нельзя будет доказать:(
Вообще вам бы с соседом нужно все обговорить.
Не забывайте теперь встречать каждый день жену. И провожать ее. Если это конечно не трусливый имбицил.
Дело ооочень неприятное. Если бы он мирно заселился без договора - вы имеете возможность писать заявления во все места: в налоговую - за факт сдачи без оформления; участковому - т.к. поселенец не имеет права пользоваться местами общего пользования (на сколько я помню, даже при оформлении договора аренды); в администрацию района и города и всякие комитеты по использованию мест общего пользования в комунальных квартирах.
1.Написать жалобу на имя Начальника рай отд. милиции с описанием ситуации и указать, что на вызов наряд не приехал. Отнести и убедится, что зарегистрировали.
2.Пойти к участковому и написать заявление на соседа- обязан принять и провести расследование. Не берет- с этим заявлением и жалобой на него к начальнику местного ОМ.
3.Написать заявление в ЖЭК о том, что сосед пытается здать квартиру в субаренду.
Вообще, завтра с утра имеете все основания отнести заявление участковому или в райотдел милиции по данному факту, с описанием всех обстоятельств.
Сочувствую.
А что ты делаешь на ВиО, когда у тебя жилищный вопрос не решён?! Работай!
канадос
wizard
-1
он ушел, но обещал вернуться.
вот алгоритм =)
http://www.mvd.ru/priem/ пишем заявку
потом пишем в налоговую на хозяина =) должно подействовать...
Купи газовый пистолет.. или травматический и постреляй в тире
постарайтесь записать на видио или аудио его угрозы, или заручитесь поддержки от соседей в качестве свидетелей и в прокуратуру с заявлением...
Сосед пока что не сделал ничего незаконного. Чего все так раскипятились?
Сосед действительно пока не сделал ничего противозаконного. А что касается вызова милиции, то лучше звонить 02. Если вы живёте в Москве, то все звонки, поступающие на 02 фиксируются, пишутся, заводится карточка происшествия. Звонок обязательно должен быть отработан.
В первую очередь нужно идти к участковому. Объяснить ситуацию, написать заявление...
2 wizard: ситуация такова, что по закону не имеет права находиться тут именно он. И он не вкладывался в то, чтобы квартира приняла жилой вид, а пришел на готовенькое, пользоваться МОИМИ плитой, душевой кабинкой и унитазом. И народу в квартире достаточно много, зачем нам еще какой-то агрессивный тип непонятно откуда? Если вы такой добрый, дайте ваш адрес, я его к вам направлю на проживание.
Т.е. не квартиросъемщиков, а владельцев квартиры, конечно.
Лучше потратьте деньги на консультацию у адвоката по жилищным вопросам. Узнаете заодно кто где может находиться по закону. Может сосед дал ему ключи и попросил присмотреть за комнатой - это незаконно?
Post Scriptum: Ну вобщем после съемок на камеру рвущихся в квартиру товарищей и совместного похода к участковому эти товарищи исчезли и больше не появлялись. Заявление участковый уговорил не писать, но сам факт посещения видимо повлиял (они видели, что мы всей толпой туда идем).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.