Передача данных при редиректе Zend Framework

программирование php zend framework

Есть форма. Например, на странице http://site.ru/control/
action формы - http://site.ru/control/add/id/123/

в addAction() пишу
$id = $this->_getParam('id');
Если в БД нет записи с этим ИД - то на форму я даже не смотрю, пишу
$this->_redirect(http://site.ru/control/); (туда, где форма) и там должен вывести сообщение "Не найдена запись с ID=123"

Как мне это сделать?


Примечание:
Сделал бы через установку шаблона, но мне не надо, чтобы при нажатии F5 снова данные отправлялись

Примечание:
Хм, просто я с сессиями в ZF еще не разбирался, можете хотя бы небольшой кусок кода привести?

А то просто в PHP представляю:
session_start();
$_SESSION['s_id'] = $id;

а на той странице
if($_SESSION['s_id'] == 123)
{
действия.
}

А вот в контексте ZF - не в курсе как
Ответы:
Записывайте перед редиректом все необходимые данные в сессию (в данном случае ID), а на странице site.ru/control извлекайте их оттуда . После одного вывода на той же странице можете удалить сессионную переменную, чтобы ошибка не появлялась вновь.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.