не удается файл весом 4.7 гб разшерение .iso но mac выдает такое окно...

программирование Mac флешка копирование

У меня iMac, я хочу скачать файл на флешку - файл весом 4.7 гб разшерение .iso но мак выдает такое окно "Не удается копировать объект «kdfx_2011.iso», так как он слишком большой для формата этого тома" что делать? iMac 2011 - mac os x 10.7.2, Флешка - Transcend 16 гб
Ответы:
Отформатировать флешку в формате exFAT (или NTFS если есть такой вариант) вместо FAT32. Как форматировать флэшку в маке, я не знаю. Наверное в свойствах флэшки.
Форматни флеху в файловую систему NTFS. Прога в помощь.
http://biblprog.org.ua/ru/hp_usb_disk_storage_format_tool/
отформатировать флэшку в exFAT (можно -на компьютере с Windows 7)
NTFS Mac понимает тольо на чтение
Дело не в флешке и не в Маке, а в устаревшей файловой системе Fat32
- Вы можете отформатировать флешку в HFS+ (без журналирования!!!) - на Маках и в Линуксе она будет читаться. На винде только через программу TransMac.
- Можете отформатировать в систему exFAT. Флешка будет читаться только на "XP Sp3" !с обновлениями!, либо Win7.
- Ни на каких аппаратных плеерах, магнитолах и прочих устройствах такая флешка читаться не будет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.