Бывают ли флешки с объмом таким как указано на упаковке?

флешка размер фотик объем 16 гб

Например у меня есть флешка от фотика на 1 гб. то туда помещается ровно 1024 мегабайт. Под завязку :) как и указано на упаковке от флешки.

Примечание:
Это все не ответы, а просто это я так знаю, пожалуйста отвечайте в тему!
Ответы:
Обычно маркетологи равняют 1 ГБ к 1000 МБ
бред.
HDD на 160 ГБ = реальный объем: 153-154
HDD на 1 Тб = 910 гб
и тд)
всегда так было) (c) wiki
Во-перевых, 1 килобайт == 1000 байт, 1 мегабайт == 1000000 байт и так далее. Для степеней двойки существуют специальные приставки киби-, меби- и всё остальное, по аналогии. Во-вторых, у нормальных производителей не принято врать, так что если написано 1 GB, то поместится миллиард байт, а если 1GiB, то 2^30 байт. Такие дела.
Нет.
Суть в том, что количество байтов указывают в системе исчислений с порогом 1000 (как и принято считать), а компьютер считает кол-во этих байтов с порогом 1024. Т.е. для обычного человека приставка 1 кН = 1000 Н, а для компа 1 кН = 1024 кН. И при пересчете компьютер считай на каждый обычный понятный вам мегабайт забирает 0,024 мегабайта. Отсюда и выходит меньший фактический для компьютера объем.
И... значит ваша флешка хорошего качества, от хорошей компании, которая видимо пренебрегает такими глупостями.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.