Можно ли сделать образ флешки и эмулировать ее в точности?

флешка эмуляция

Есть флешка, нужно сделать ее образ для последующей эмуляции. На флешке есть внутренний ID, который проверяется программой, поэтому нужно чтобы флешка эмулировалась полностью.
Ответы:
Интересный вопрос!  Присоединяюсь!
присоединяюсь! вопрос очень актуален
Все аналогично. Программа работает только с флэшки (правда, скопировал на другую, тоже работает, но покупать 16 ГБ не хочется). Но с жесткого диска пишет об ошибке защиты. Создал образ программой USB Image Tool 1.41 Portable. Но программы, которая монтирует его как флешку не нашел. Gizmo Drive v2.7.7 смонтировала, но только как HDD. Результат запуска программы такой же. Поэтому нужна программа, эмулирующая образ флэшки как флэшку.
Полностью решения твоей проблемы я не нашел, но нашел эмулятор флешки Virtual Flash Drive (сейчас версия v3.30.0.1). Сайта разработчика не нашел, но включи поиск по названию программы и найдешь, где скачать. С активацией проблем не возникло. Программа создает файл образа *.edk (задаешь размер и файловую систему). В системе появится неформатированный диск (распознается как сменный USB диск). Форматируешь его и пользуешься как обычной флешкой (копируешь файлы и т.п.).
Программа создала мне некоторые неудобства с именами дисков. Например, флешке, которая стояла при установке программы, теперь присваивается одна и та же буква. Даже если эта буква уже занята (просмто отключается диск и вместо него подключается флешка).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.