Как создать универсальную загрузочную флешку?

компьютеры флешка загрузка

Пользовался загрузочной флешкой, собранной на базе Hiren начала 9й серии, которая определялась в BIOS как USB-HDD и работала в компьютере на базе процессора AMD, а в компе на основе системной логики от Intel не загружалась (черный экран и т-и-ш-и-н-а...). Раздел загрузочный был отформатирован как FAT16. Сейчас сделал загрузочную флешку по мотивам Hiren 9.8 с загрузчиком grub4dos, FAT32. Определяется как USB-FDD и загружается в интеловском компе, а в компе на базе AMD пролетает сразу в загрузку с жесткого диска (как будто флешка не загрузочная). В связи с этим, собственно, сабж: как сделать универсальную загрузочную флешку (на основе какого загрузчика/сборки и т.д.)?
Ответы:
Очень долго пользуюсь для восстановления систем boot usb flash drive основанный на BartPE (http://www.nu2.nu/bootdisk/modboot/), а тут (http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=cat&id=5) есть множество способов сделать загрузочный USB Flash drive, одним из которых я и воспользовался :) Так же Вы можете найти много интересной информации перейдя по ссылке (http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=XC1&q=usb+bootable&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=). И тут уж не важно AMD, Intel, Via или Mac у Вас !
Активно интресовался этой темой. Пришел к выводу, который подтвержден и собственным и коллективным опытом - создать загрузочную флэшку, которая позволит загружать PE и другие Win-подобный системы на 100% компьютеров - невозможно.
Наилучшие результаты давал способ, описанный тут:
http://www.911cd.net/forums//index.php?showtopic=22795&st=0&p=154915&#entry154915  
Всегда найдется машина, которая  с такой флэшки грузиться не сможет.
Вот еще рабочий вариант, делающий загрузочную флэшку. Правда и она будет загрузочной не на 100% компьютеров.
Для изготовления флэшки требует указать путь либо к диску с РЕ, либо к каталогу на диске, в моем случае это
set SourcePath="o:\PBLDRusb"
в файле Config_SourcePath.cmd


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.