карта сони, вместо этого ноут пишет, что она xD и не видит её

флешка драйвер сони кардридер

карта сони, вместо этого ноут пишет, что она xD и не видит её. форматировать тоже не хотит... вставлял в кардридер флешку SD - она нормально читается. Соневская карта без проблем работает в фотике.
В чом может быть проблема и как её решать кто-нить знает?)
Ответы:
SD и xD - это разные форматы карт. А Sony - это фирма, которая может производить и те, и другие.
Не все кардридеры умеют читать карты формата xD.
формат карт сони насколько я помню Memory Stick несмотря на внешнее сходство с xD (формат карт Олимпу Фужи и иже с ними) разводка карт и их схемотехника разная. Скорее всего ваш кард ридер поддерживает только xD и не поддерживает сонивскую карту. Фотик же такую карту поддерживает вот и все объяснение купите кард ридер с поддержкой нужного вам формата
насчет внешнего сходства ошибся похожа она на SD а определяется как xD видимо изза разницы в схеме SD же является аналогом MMC карты В большинстве случаев SD можно заменить MMC-картой. Замена в обратном направлении обычно невозможна, так как SD толще и может просто не войти в слот для MMC.
По описанию очень похоже на то, что кардридер для SD карт, а использовать ты пытаешься XD или Memory Stick.
Сони вряд ли выпускает и поддерживает SD, потому как это панасониковская разработка и на начальном этапе между ними были войны. Теперь SD победили, но Sony до сих пор их не признает. Но это так, лирическое отступление.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.