Какой профит продавать авиакомпаниям билеты по 1 центу?

самолеты билеты авиакомпании

Некоторые европейские компании продают временами авиабилеты по 1 евроценту. Без сборов, т.е. при покупке взимается именно 1 евроцент, никаких дополнительных "топливных обложений" и прочих скрытых затрат.
Вопрос - а им это зачем? Окупить полупустой рейс? Ну так выходит с сотни пассажиров - 1 евро, никакого смысла в этом нет.... У кого-нить есть идеи или гугл под рукой?

Примечание:
Она не временная, она регулярная. Я тоже думал, что это реклама, но слишком несостоятельная версия.

Примечание:
2Nadinsan

Это предположение бессмысленно.
За 1 секунду не переместиться на такое расстояние просто из-за того, что у Земли есть сопротивляющаяся полету атмосфера, летательное средство в принципе не сможет такую скорость развить, а цена только бы выросла из-за повышенного расхода топлива (в IT тоже так, я помню, когда блок питания на 250 ватт был "дох_я", а сейчас по 800 есть, и то геймерам мало - железо современное жрет много), выводы некорректны.

Примечание:
Тоже неверно. Билеты продаются меньше чем за месяц, в нормальное время (правда, будние дни)

Примечание:
В целях эксперимента купили вот вчера за 0,01 евро билет на RyanAir на рейс из Тампере в Ригу на 20 октября, 20 часов вечера. Если успею шенген сделать м.б. и в самом деле можно слетать на денек погулять, если сделать обратный билет, за такие-то деньги)

Примечание:
2Neлий,
Еще раз повторяю - 1 цент. За все. Для проверки билет был куплен, никаких сборов не было.
Ну, в общем, это, видимо, рекламные акции.
Ответы:
Извените что не в тему, но есть интересное предположение. Если бы авиация развивалась так же быстро как и IT-еухнологии, то перелет из Парижа в Нью-Йорк занимал бы 1 секунду, а билет бы стоил ОДИН ЦЕНТ!))))))
За год до полета, из неудобных аэропортов, в неудобное время. Купят (заранее,за год!) единицы - а реклама аж в России спрашивают!
На текущей месяц эти билеты уже не купите - цена будет совершенно обычная.
Дешевый пиар.
"Билеты продаются меньше чем за месяц, в нормальное время (правда, будние дни)"
Покажите пример билетов за 1 цент,я бы купил 20 000 таких хоть сейчас
я так думаю, что 1 евроцент идет за стоимость перевозки и сюда никаким образом не входят аэропортовые сборы - досмотр, обслуживание багажа, обслуживание самолета во время стоянки (уборка салона, проверка механизации, проверка обшивки, проверка электро-светотехнического оборудования, подгон (служба follow me), контроль запуска двигателей и многое-многое другое), ортодромия и др...
поэтому можете смело накинуть сюда 250 евро, как минимум


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.