Какова причина запрета строительства турбин ветряных ферм на пути воздушного движения самолетов?

физика самолеты полеты объяснение авиатранспорт

Ответы:
Создают подобие воздушной ямы, Опасно
Ветряные турбины могут достигать очень высоко, таким образом создавая риск столкновения с воздушным судном. Этот запрет действует в окрестностях аэропортов. Если же самолет летит на высоте 12 000 метров, под ним можешь устанавливать что угодно.
генераторы разрушаются из-за вибрации, порождаемой двигателями самолета, быстро нарушается центровка оси
вроде бы ветряки создают помехи для радаров самолета. для навигации.
на низкой высоте, при посадке это может быть опасно.
не всякий пилот вовремя заметит, что идет ниже/ выше глиссады.
Радиопомехи - проблеммы для радаров.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.