Новый вид вирусов - вас это тоже касается.(99 баллов)*

компьютер смс развод Вирус

У моего Родственника - Странная проблема, на середине экрана выскочило окошки якобы Секьюрити и вроде комп заражен если в течении 24 часов не отправить смс туда то туда то , то лицензия будет обнулена и так далее.

Суть в том что не одна программа в частности антивирус не хочет запускаться, такой наглый вирус, помогите пожалуйста, на этом компьютере хранятся крайне важны Данные чуть ли не государственной секретности.

Примечание:
Такого нету. Есть чистый компьютер с вирусом и файлами Система Windows SP2.

Примечание:
ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ**

Нет возможности зайди в интернет.
Ответы:
Например если есть второй хард, с него запуститься, и почистить первый зараженный
Вставить live CD с любой системой, загрузица с неё и почистить машинку) Ну или лив СД антивирусы есть.
важные прям очень....Есть в сети где генератор на эту тему.. якобы ты получаешь ответ когда отсылаешь смс.... а так же можно попробывать обесточить мать, но не факт что поможет... когда то помогало... мммм Обесточить (то есть вытянутьнуть питание и вытянуть Bios батерйку)
как они не хотят запускаться: ругается как-то машина, просто эвм не знает с помощью какого по что запускать, при запуске программы ничего не происходит, обновляется экран... скудненько Вы как-то проблему описали
Он не новый. У меня было подобное еще года два назад. Я как-то смог отключить его через вход в безопасном режиме в настройках (вродь так)
Это файл с системными настройками, скорей всего.
В нете найти код, который нужно ввести, не проблема.
У моих знакомых, которые не пользуются антивирусом или лазят где-попало практически у всех это случалось.
Проще найти и ввести код.
По ссылке - страница разблокировки для разных типов вирусов со скриншотами.
Поищите там свой....
я бы посоветовал переустановить ОС если нет ,  Ctrl + Alt +  del  попробуй найти етот процес и закрыть его б росле чего скачай нормальный антивирус
сначала на другом компьютере находите разблокирующие коды, с помощью генераторов, например http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker , а дальше проверяйте компьютер свежим антивирусом -если Windows лицензионный, то ставьте Security Essentials от Microsoft http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru, это бесплатный хороший антивирь.
Запусти систему в безопасном режиме сделай откат.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.