Массовая СМС рассылка - это законно?

реклама спам смс

Например есть вариант оказать помощь в рассылке смс владельцу магазина о проводимой акции, при условии, что у владельца есть согласие клиентов о получении различных акций от данного магазина?

Примечание:
JOBANA:
т.е. если не указано, какой конкретный метод, я правильно понимаю?
Но тут как я понимаю возникает еще одно обязательство, которое нужно оформить: между мной и владельцем. Обязательство не использовать базу телефонов в иных целях, кроме как в рамках согласия клиента получать информацию об акциях?

Примечание:
to FAV:
что же это получается? Все операторы большой тройки нарушают второй пункт? Вы же не думаете, что например МТС, который 1-2 раза в месяц скидывает сообщения рекламного характера применяет ручной труд?
Я так полагаю, что автоматическая рассылка просто труднодоказуема.
Я уже не говорю о куче фирм, предалагающих аналогичные услуги по рассылке смсок и даже в прайсе указывают цены, если рассылка от 100 до 500 тысяч.
Ответы:
если действительно есть согласие то вполне законно. если согласие документальное то поищите пункт о методах получения информации о таких акциях. ежели и там ничего нет то все отлично
Необходимо согласие получателя. Нельзя исползовать автоматическую рассылку.
Доказуема то как раз легко- сообщения остаются у тебя в телефоне. Вот только кто будет иск подавать? Да и штраф копеечный. Поэтому контролирующие органы на это внимание не обращают.Хватает других более серьезных нарушений, чтобы получить большую отдачу(больший штраф) при меньших затратах. А добровольно выполнять все положения наших законов считается дурным тоном.  :)
Ты ведь телевизор смотришь? Громкость звука во время рекламы резко увеличивается. А что говорит закон?
А закон говорит:
Статья 15. Реклама в радиопрограммах и радиопередачах
...
п.11. При трансляции рекламы уровень ее звука, а также уровень звука сообщения о последующей трансляции рекламы не должен превышать средний уровень звука прерываемой рекламой радиопрограммы или радиопередачи.
иногда я люблю FAVa...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.