вляется ли вселенная странной и не объяснимой?

философия вселенная теория

Существует теория, что если даже кто-нибудь и откроет для чего нужна Вселенная и почему она здесь, то она тотчас пропадет и будет заменена чем-нибудь еще более странным и необъяснимым. Другая теория состоит в том, что это уже произошло.
Ответы:
а третья теория это ты
Мне почему-то кажется, что вселенной наплевать
это всё теории
теория - это предположение
в математике есть куча аксиом, которым все слепо верят
"Параллельные лини не пересекаются"
а вот если у вселенной есть конец, при пересечении которого можно попасть в абсолютно другой ее конец
тогда прямая, достигнувшая данного конца вполне себе может пересечь себя, выйдя n-ое количество раз за границы вселенной
да и чем является вселенная никогда ни один наш ученый не объяснит и не докажет
In my humble opinion
Вселенная есть только у нас в голове, какой ты себе ее представляешь такой она и будет, дальше думай сам...
Любая попытка антропоцентризма глупа, человек просто ничтожная букашка, даже не самый совершенный вид во Вселенной, ему нужно с этим просто смириться, так же как и с тем, что его самые интимные и трогательные чувства, обиды, все натыкаются на совершенно хладнокровное равнодушие со стороны звезд и всего физического мира.
:) Для вселенной любые утки приемлемы
Всё внешнее, которое осознанно, исчезает в свете и перестаёт человека волновать; поскольку естественно, то становится родным, даже частью человека. А то, что является тобой, переходит во внутренний план и так уже не бросается в глаза, как до этого.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.