На какой максимальной высоте парашют способен раскрыться?

физика теория парашют Олег Угольников эскперт

Учитывая, что парашютируемый предмет имеет соответсвующую массу и не несёт органической природы.

По-моему мнению, там где есть атмосфера, там и возможно раскрытие парошюта. Может здесь есть некая зависимость от массы предмета и плотности атмсферы, тогда на какой высоте эти факторы начинают работать, чтобы парашют раскрылся.

PS: Простите, за низкую цену вопроса, вопросы так и "распрают" изнутри, а баллов мало, тем более, что такие Эксперты посещают проект на ограниченное время.

Заранее благодарю за Ваши мнения и ответы!
Ответы:
Раскрыться он может на любой высоте, начиная с границы стратосферы, другое дело, что РАБОТАТЬ он начнёт, стабилизируя скорость спуска, только на высоте нескольких километров. Наверняка существуют формулы, позволяющие расчитать "на коленке"  потолок парашютной системы, опираясь на площадь купола, ноя  бы отправил бы Вас читать паспортные данные конкретной парашютной системы.
парашют может раскрыться не ниже 100 метров
Космический десант - прыжок с высоты 31 км
16 августа 1960 года, капитан армии США Джозеф Киттинджер (Joseph Kittinger) покинул стратостат Excelsior III, поднявший его на 31 300 м над землей штата Нью-Мексико, выбросил стабилизирующий парашют и за 278 секунд этого условно-свободного падения пропадал 25 816 м, открыв парашют на высоте чуть больше 5 000 м.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.