Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.

Общество Политика

Кто-то согласен с этой цитатой? Откуда возьмется желание делать что-то для своей страны, если правительству плевать на народ? (Украина)
Также и народу, людям плевать друг на друга, бывают конечно исключения, но редко.
Везде коррупция, даже в школах и высших учебных заведениях, всё за деньги
Люди превратились в стадо, жалуються на маленькую зарплату и пенсию, и ничего не делают для того чтобы изменить это

Из-за всего этого, мне никогда не узнать, как оно, быть Патриотом своей родины. Жаль.

Примечание:
Радуюсь
Интересная версия
Если все предыдущие 4 пункта будут впорядке, уеду за границу, в страну где уровень жизни выше и люди хотя бы уважают друг друга
Ответы:
Я согласен на 100%
Делаем из России Рашку,точнее сделали....
Я не патриот. И много можно было дописать страницы на 3.И если кто на нас попрет я не выйду буду только ради семьи и то во дворе.А КТО ПОСТАВИЛ МИНУС ЛИБО РАДОКИ ВСЕ ДАЛИ И НЕ Х...Я САМ НЕ ДОБИЛСЯ И ПАЛКИ В КОЛЕСА НЕ ПОЛУЧАЛ
Страна - это нечто эфемерное. Есть нация (родные тебе люди), для которых есть  биологический смысл стараться. А страна - это действительно ни к чему не обязывает. Разве что страна  - твоей национальности. Т.е. - если Вы украинец - то должны (биологически должны, так природа требует)  делать хоть что-то для Украины. А если Вы русский, еврей или молдаванин - то, конечно, вам плевать на Украину.
если не отождествлять страну с правительством, то можно понять, что патриотизм начинается у тебя дома, а не где-то там...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.