Деспотизм или демократия? В чем смысл... ?

Россия Политика демократия страна деспотизм

Одни люди считают что действующая власть идет верным курсом.
Другие жаждут демократии и свободы слова.
Я не могу себя причислить ни к первым ни ко вторым. Так как считаю что все что делается не спроста.
При этом нельзя сказать что все для блага или для воровства и коварства. Мы же люди..
Вспомните уроки литературы в школе. В жизни нет однозначных людей! Только в мультиках :)
А вы как думаете?

Примечание:
Как я помню в одной политической передачи сказали так. Плохой или хороший чел политик без разницы. Главное есть ли от него польза.
А есть ли польза? И в чем она?

Примечание:
VoprosEst, демократы считают что грамотные управленцы могут появиться только в конкуренции власти. Методом естественного отбора.
Но демократии в чистом виде у нас не допустят видать чего то боятся. Или потерять теплое место или хауса.

И потом, неужели наш премьер и президент не видят неэффективность реформ. Как никак они грамотные люди. Знают что такое демократия. И что деспотизм и "коммунизм" плохо. Держаться за "кресло" слишком мелко для них. Вы не находите?

Примечание:
VoprosEst, Кудрин - это подопечный, тот который "не очень" (с)neznau "тандема" или соучастник большого воровства? :)

Примечание:
VoprosEst, то есть по твоему тандем однозначен ?

Примечание:
ub, по твоему те кто сейчас у власти не способны вывести авторитарного бюрократического коррумпированного режима?
Интересно а сами они его осознают? И дергает ли их это за совесть. Есть ли какие нибудь признаки этого? Ну скажем в их действиях, указах, или просто в словах?

Примечание:
AnthonyS, какая все таки система более полезна для страны? Демократия, Диктатура или и то и другое с Теневой элитой?
Какая обстановка сейчас? Есть ли намек на то что люди обладающие властью хоть как то болеют за страну? Ну например как Абрамович за свой Челси ))) (И от этого и Челси хорошо и Абрамовичу приятно).

Примечание:
SoMniMuS, Возможен ли баланс?

Примечание:
А возможно ли то что вина за сложившуюся систему целиком и полностью лежит на обществе, на нашей с вами аполитичности, и текущем положением нашей страны?
Если кругом маленькие сопливые детки, то появляется батько который утрет всем носы) Даст леденец и дети успокоятся.
Ответы:
А я все понять не могу простой казалось бы вещи....наш президент и премьер реально просто воруют или все-таки они честные люди, но плохие управленцы? вот честно не пойму. может кто объяснит?
по президенту и премьеру надо судить о кабинете министров. сами то они может и хорошие, только их подопечные почему то не очень...дальше додумать надо)
Ну а поскольку у нас приемственность власти от Ельцина до Путина и потом к Медведеву, то ни о каком конкурентном отсеивании речи идти не может. правят те, кого назначили. Так вот вопрос и остается, этим назначенцам так нравится то место, на котором они сели и они будут держаться за него до последнего патрона у последнего солдата, несмотря на то, что сами понимают то, что управленцы они никудышные. или все гораздо проще и их цель вывести как можно больше денег на зарубежные счета, что недавно проделывал уже Кудрин?
Кудрина я бы назвал держателем общака...
Философия управления Путина складывается из двух принципов (он их высказывал сам в книгах и интервью, но цитирую не дословно, а передаю смысл, насколько я его уловил)
1. Жизнь - простая штука
2. Любой человек может выполнять любую управленческую работу с более-менее одинаковым результатом
Не одному тебе такие мысли приходят в голову.
И все это неспроста.
Ты почти догадался.
Я лишь подскажу: на самом деле то, что называют "демократия" есть балаган для лохов.
Там много что происходит. Но эти люди не имеют допуска к управлению системой.
Они бутафория.
А системой управляет теневая элита. Через особых посланников.
Вот последние и есть управленцы.
И, когда кто-то вдруг решает, что он сам может управлять - его лечат.
Как Кеннеди, например.
При этом, когда вдруг к власти приходит диктатор, он первым делом уничтожает посланников, и пытается добраться до теневой элиты.
Вот где кроется загадка усиленного антипиара диктатуры.
Теневая элита боится ее как огня.
И делает все возможное для того, чтобы сделать из диктатуры пугало для народа.
Там где есть навязаная власть там всегда есть ложь. В ПРИРОДЕ ТАКОГО НЕТУ. В ЖОПУ СЖЕЧЬ ГОСУДАРСТВО(НЕ РОДИНУ А ГОСУДАРСТВО!!!!! Я люблю свою РОДИНУ, но ненавижу ГОСУДАРСТВО!) и воин тогда не будет.
вы наверно просто индивидуалист...так держать...нафиг вам диктатура или демократия.....при демократии бардак...при диктатуре негде ссать...извините за пошлость...
Дополнение #5
" согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?"
Недавно вспомнил почему-то эту фразу, и подумал, до чего неудачная метафора! Отсутствует логика и наглядность, и элемент парадокса, как в евангельских притчах.  В общем, я не согласен с этой формулировкой у Иешуа. Неубедительно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.