Как добром победить зло?

Отношения Общество зло добро


Примечание:
Все говорят фразы типа "делай добро и оно к тебе вернется", "относитесь ко всем по-доброму и тогда люди изменяться к лучшему" и тп. А так ли это на самом деле?
Ответы:
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
а никак! Добра и зла в природе не существует, это у людей всё принято делить на чёрное и белое, на самом деле цветов гораздо больше.
Самое лучшее добро в данном аспекте - не вмешиваться в происходящие события.
Когда делаешь людям добро - часто они этого не понимают, еще чаще бывает так, что никакое это не добро.
Если ко всем относиться по доброму - в наше время это вызывает изумление и желание потыкать палкой в удивительное существо, которое не является таим как и все.
По поводу изменения людей к лучшему - будем надеяться, что так оно и есть, но, к сожалению, сегодня сложно сказать, что раньше люди были хуже, а сейчас лучше.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.