так много говорят...

религия человек общество зло добро

Так много говорят о том, что такое добро и зло, а что по вашему означают эти понятия?
Ответы:
добро то, что мне нравится. зло то, что мне не нравится
Две стороны одной медали.
Бог и Сатана.
всё относительно
Добро - свет, отзывчивость, хорошее, доброта и т.д.
Зло - тьма, зависть, злость, жестокость и т.д.
Это так сложно?
И еще один голос за Мохито - это категории отношения, которые некоторые люди почему-то возводят в ранг абсолютных...
Всё очень тонко и сложно, каждый случай надо рассматривать отдельно. И бывают такие ситуации, когда никто однозначно не сможет сказать, как поступить.
Вот примеры (в жизни их тысячи и тысячи):
1. Пытается гусеница выбраться из кокона и никак не может, если из добрых побуждений ей помочь, она погибает. Вопрос надо ей помогать или нет.
2. Некто вешается и просит тебя выбить табуретку из под него, будучи добрым человеком, откажешь ли ты ему в этом?
3. Ты добрый человек и у тебя маленький сын, и он, несмышлёный, всё время норовит выбежать на проезжую часть, позволишь ли ты ему бегать через дорогу?
4. Ты стал свидетелем убийства и убийца попросил тебя никому не говорить об увиденном, поскольку, если его поймают то расстреляют, как ты поступишь?
5. ...
6. ...
...
добро когда тебе дает подруга соседа а зло наоборот.добро когда ты хлам продаешь за дорого а зло когда ты покупаешь кота в мешке.добро когда ты 1 билет из 100 выучил и его вытянул а зло когда ты 99 выучил а 1 нет и ты его вытягиваешь и на дополнительных вопросах выезжаешь тебе ставят 3 и ты остаешься без степендии.зло и добро на каждом шагу но зла меньше когда голова хорошо работает не зря же говорят все беды от головы
Мохито, а если мне нравится убивать младенцев это добро? Ну по вашей логике, мне же это нравится значит это добро.
истра, незнаю....я про себя вообще-то говорила))))
ничего. Добром называют за что борются, а злом - против чего. Это понятия можно применять по желанию к любым объектам и явлениям, в зависимости от текущей цели( что собственно и всегда делается в виду отсутствия в головах мозгов, которые позволяют различать что-то кроме чёрного и белого)
Означают одно и тоже . Нет ничего определённого, нет не чистого добра, не чистого зла.
Называя что-то добром или злом человек  просто высказывает своё мнение по отношению к происходящему или по отношению к объекту некоему.
Добро = зло.
ПГМ и ФГМ детектед
Это неисчерпаемый повод для глупого пафоса.
Война бобра с козлом.
отдаление, приближение к Творцу - раз вы тег поставили "религия".
http://toldot.ru/cycles/cycles_37.html
взгляд с т.зрения Иудаизма


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.