вопрос клиентам провайдера ЮТК и не только

интернет зло провайдер монополист ЮТК

у меня мегабитный анлим
входящий иногда доходит до мегабита исходящий не больше 700 кб
Мой диалог с тех. поддержкой
Я: почему исходящий трафик не достигает мегабита? я пользуюсь торрентом и хотелось бы не быть эгоистом!
Инженер: исходящий трафик не может превышать мегабит,т.к. это стандарт
Я: я подал заявку на смену тарифа(1мб/с до 4 мб/с),какой будет потом исходящий трафик
Инженер: такой же,не больше мегабита.
Вопрос: Инженер мне соврал? Или компания имеет право ограничивать мне исходящую скорость?

Примечание:
получается принцип "скачал себе,раздай другому" никак не совместим с моим жадным провайдером?
Кстати инженер объясняет такую низкую скорость из-за слабого аппаратного обеспечения,т.е. не они режут трафик,а как бы линия не тянет.
А 2 месяцами ранее инженер мне посоветовал заменить линию,не сказав в каком месте и посоветовал позвонить в ремонтную службу компании,где должны были мне все рассказать.Позвонил им :) они офигели с меня и с того, что я передал им от их знакомых и сказали "Пока" :)
Итог, аппаратное обеспечение не тянет,за-то тарифы с более высокой скоростью появляются и самое главное на них можно перейти.
Ответы:
Скорее всего имеет, т.к. в договоре может быть прописан данный пункт, прочитайте повнимательнее договор и отзывы пользователей.
компания имеет любое право делать что угодно
а тариф 4 мб идет из расчета входящего трафика, где-нибудь в довогоре это мелкими буквами прописано


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.