Как побороть мат в чате?

чат мат модерация

Принимаются любые психологические варианты (способ под названием бан известен всем). Спасибо!

Примечание:
Очень приветствуются целые планы перевоспитания так сказать ;-)

Примечание:
Просто проблема в том что данный чат в онлаин игре.
Ответы:
высмеивать
просто нагло над ними издиваться, типа "оооо у нас тут малолетка с комплексами, а ну ещё чёт скажи, посмеёмся с твоей тупости, а то чёт скучно стало"
ни в коем случае не ругаться, ни наезжать, тоека хуже будет
высмеивать и просить ещё посмешить народ, людям типа приятно будет увидеть, что есть ещё тупей чем они сами
ну и т.д.
Пожалуй, один из самых эффективных способов, кроме бана, это к шапке чата прицепить трогательную картинку с детьми, например, нарядными школьниками-первоклашками на первое сентября, с надписью типа: "Будьте вежливы, среди нас дети!"
Есть же у вас в чате хорошие знакомые? Просто попросите их культурно общаться, желательно ещё, чтобы без "олбанского". Другие пользователи тоже начнут брать пример. Самое главное ведь победить мат психологически. Ну и бан за мат на 3-4 часа, как уже говорилось выше, никто не отменял.
Лучше не бороться с матом банами, а пресекать его изначально, приглашая в него только интересных, культурных и воспитанных людей, закрывая доступ посторонним. Можно сделать его доступным к просмотру всем, чтобы стоящие люди могли узнать его существовании, но разрешить постить только проверенным, лично знакомым людям. По крайней мере, мне так кажется, ибо я не верю в возможность насильно перевоспитать взрослого человека.
договориться с нематерящимися участниками игнорировать все сообщения, в которых присутствует мат. Нормальные люди быстро поймут, как нужно писать, чтобы быть услышанными (особенно, если им тонко намекнуть на это). Неадекватные, естественно, поступят с точностью наоборот - начнут "орать", брызгать слюной и всячески пытаться достать вас. Главное, продержаться, и они тоже в конце концов успокоятся.  
Также достаточно распространен способ (для чата отдельной фракции/клана/гильдии) вводить штрафы за нарушения игровой валютой. Важно довести это нововведение до сведения всех участников и назначить ответственных лиц, которые бы за этим следили.
Уйти из чата.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.